Пользователи однодневки - вызывают ли у вас доверие посты от таких пользователей?

toxu

(Анна Афанасьева) #1

Когда вам что-то настоятельно рекомендуют с анонимных аккаунтов, какие ощущения эти посты вызывают? Какое будущее у ресурса, который “захватят” такие “пользователи”?

(Boris) #2

Доверия посты таких пользователей не вызывают. Уровень доверия у этих пользователей низок и будет низким, поскольку они однодневки.

Слетаются они на какой-то ресурс видимо из-за его приоритета в поисковой выдаче. Так что в какой-то мере это показатель растущей популярности.

У меня вообще-то много что доверия не вызывает. Кто-то подозревает людей в троллинге. Кому-то не нравится навязчивая реклама. Но есть определенные правила.
Если правила нарушаются - тут можно банить за нарушения. А если правила не нарушаются - тут ничего делать не надо.

Можно пойти другим путем - банить всех, кто доверия не вызывает. Но тогда это будет расценено, как произвол и нарушение собственных правил.

Для того, чтобы настоятельно не рекомендовали что-то возможно некачественное, надо рекомендовать другое, что-то более качественное.

Для того, чтобы такие пользователи не захватили ресурс, надо чтобы пользователей на этом ресурсе стало на порядок больше, тогда это будет каплей в море. Либо вырабатывать какие-то дополнительные методы борьбы. И это не бан.

(Евгений) #3

Сам стараюсь не подходить личностно. Toxu больше сообщество, чем социальная сеть.

1. В социальной сети, на первое место выходит Я, личность человека.

2. Сообщество работает по другому принципу, оно больше занимается опубликованным материалом. И если этот материал интересен, то я уже обращаю внимание на того, кто его опубликовал.

social

В нашем случае, первичен материал опубликованный пользователем. Мне бы не хотелось обратное наблюдение. Допустим, я выясняю, кто это за пользователь, и лишь потом оцениваю опубликованный материал.

Пользователь разместил материал, и я не провидец, чтобы сказать, будет этот участник тут дальше или нет.

Поэтому, обычно смотрю опубликованный материал, насколько он подходит под правила сайта. Которые в свою очередь написаны так, чтобы любая публикация была долговременно полезна.

90% за порядком на сайте следит @system и @ToxBot, но они аналогично не могут узнать “характер” пользователя. Они смотрят на его действия.

1. Пользователь только зарегистрировался и сразу начинает писать?

2. Его пост содержит ссылку или нет?

3. Пользователь читал руководящие документы?

4. Пользователь заполнил профиль или нет? Он публикует ссылку, которая есть в профиле или нет?

5. Публикуемый текст форматирован? Абзацы, выделение и т.д.

6. И т.д. Я не буду раскрывать весь алгоритм этого.

Другими словами, система реагирует на действия пользователей и принимает решения. Если участник сходу размещает спам, это легко узнаваемо.

Это хорошая новость и плохая одновременно для “горе” SEO оптимизаторов. По факту могу сказать, что на данный момент:

робот сайта, умней многих SEO мастеров. Увы или Ура! :boom:

Есть правила, если мы допустили в них ошибку, то давайте исправим её, перепишем или дополним правила. Но это обсуждение видимо надо продолжить в закрытом разделе сайта.

Конкретные предложения, приветствуются.

На самом деле, на сайте очень гибкая архитектура. И сейчас, после изучения некоторых других сайтов в сети, могу утверждать: на Toxu, она одна из самых лучших на сегодняшний день.

Пользователи однодневки - вызывают ли у вас доверие посты от таких пользователей?

Если я заранее знаю, что это пользователь “однодневка”, то понятное дело, доверие к таким постам ниже. Но я не знаю. Поэтому стараюсь ориентировать на качество самого поста.

Все остальное предоставим системе, и только когда она не справится с этим, мы можем воспользоваться флагами (системой предупреждения), или можем обсудить в Тестовом разделе сомнительный текст и т.д. У нас много инструментов.