Политика саморекламы на Toxu

правила
faq

(Официальный аккаунт) #1

Самореклама разрешена только как часть искреннего, полезного и прямого ответа на вопрос.

• Самореклама в ответах разрешена только в контексте искреннего, полезного и прямого ответа, в противном случае считается спамом.

• Ответы по продвижению продуктов или услуг должны включать раскрытие информации о любых нюансах, которые могут исказить интерпретацию ответа.

Политика Toxu заключается в том, что пользователь должен раскрывать любую соответствующую принадлежность явно в ответ или в теме, которая появляется с ответом.

Например, если пользователь пишет ответ о своей компании или продукте, ответ (или конкретная тема ) должен чётко определить принадлежность пользователя к компании/продукту/сайту. Это раскрытие может быть кратким и его не нужно публиковать отдельно, если информация явна.

Лучший способ раскрыть информацию - это заполнить профиль (указать сайт или др.).

Соответствующая принадлежность - это любое участие, которое разумный наблюдатель считает важным для интерпретации представлений, которые пользователь выражает в ответе. Это могут быть: финансовые интересы и инвестиции; членство (например, выпускник школы или член клуба) или личная история, связанная с ответом (например, вы участвуете в судебном процессе с компанией, о которой вы пишете). Общее правило для подобных случаев: когда возникает сомнение относительно того, является ли принадлежность релевантной, пользователь должен её раскрыть.

В любом случае ответы о том, с чем связан пользователь, соответствуют тем же стандартам Полезности, объяснения и точности, что и другие ответы на сайте. При необходимости следует использовать улучшения ответа и сокращения.

• Самостоятельные рекламные ссылки, которые не являются частью прямого и полезного ответа на вопрос, не допускаются в ответах.

Партнёрские ссылки не разрешены.

Другое:

Последнее изменение 8 февраля 2018 года

(Официальный аккаунт) #2

ИМХО, на самом деле, иногда ситуация в сети занятная. Мы часто видели это:

посмотрите на сайт: https://toxu.ru
Это не мой сайт!

Подобными постами, авторы пытаются сказать администрации:

Я даю ссылку, но это не спам! Это не мой сайт! Я просто так…

На что администрация смотрит и говорит:

Аааа, это не ваш сайт, тогда ладно, тогда можно…

Странная ситуация. Человек создал качественный продукт (сайт) и вынужден украдкой, тайно бегать по разным сайтам и бросать свои ссылки, ожидая наказания. Такое ощущение, что он занят преступной деятельностью.

Если сайт достойный и автор связывает себя с ним, он гордится продуктом своего творчества и у него есть чувство самоуважения, то что он делает?

На этом сайте мы предлагаем другой вариант развития этого сценария.

• Автор заполняет профиль, где указывает свой сайт, явно.
  • В рамках ответа/вопроса, который опирается на политику полезности, он предоставляет всю необходимую информацию.

Пример:

Вопрос: Что вы думаете о приложении Discourse?

Ответ:

Discourse - это система следующего поколения, в которой используются многие современные методы, которые предоставляют намного лучший пользовательский интерфейс, чем многие «традиционные» платформы. Это проект с открытым исходным кодом и разработан он людьми, которые создали Stack Exchange. Они принесли в Discourse массу своего опыта и всё, что они делают, сосредоточено на обеспечении лучшей среды для разговоров и общения.

Я несколько раз использовал Discourse и влюбился в него.

Мои любимые функции:

• Discourse - работает в режиме реального времени. Новые ответы/вопросы будут автоматически появляться без перезагрузки страницы.

• Отличные уведомления. Вы можете подписаться на вопросы и теги и определить уровень уведомлений, которые вы хотите получить…

• Поддержка мобильных устройств. Все функции отлично работают на вашем телефоне и планшете.

• Редактирование сообщений. Дискурс основан на MarkDown и предоставляет редактор WYSIYWG с предварительным просмотром вашего окончательного макета. Это также значительно облегчает внедрение других медиа. Просто перетащите изображения в свой пост или добавьте ссылку YouTube, Vimeo или Sketchfab, как и на любой другой современной платформе.

• Награды! Это может показаться тривиальным, но награды могут действительно помочь «документировать» роль человека в сообществе. Discourse может автоматически присуждать награды на основе правил или запросов или их можно назначить вручную.

Вы всё ещё сомневаетесь? Давайте посмотрим на наш сайт, который мы сделали не так давно. Это:

Toxu.ru
https://toxu.ru

И кто может сказать, что данный пост является спамным? Я указал сайт в своем профиле и стараюсь писать, опираясь на свой опыт, привожу пример.

Вот, думаю, необходимый формат для саморекламы и публикаций.

“Бросание” ссылок - не полезно. “Бросание” реплик - не полезно. Об этом говорит Политика полезности на этом сайте:

почему мой ответ удалён/скрыт?

Ссылка не меняет тему вопроса (она не ведёт на магазин по продажам лыж, например), а лишь добавляет авторитетность моим выше приведённым словам.

В рамках всего сказанного, я попробовал более “просто” написать о Политике саморекламы на Toxu, а также о том, что есть спам.

Давайте научимся уважать то, что мы делаем и в чём принимаем участие!

:tada:

Примеры постов, которые система будет считать не полезными/спамными и т.д
(Официальный аккаунт) #3

Нашёл пост на Quore, в котором видно, как “без последствий” поставить ссылку.

Как Qhub сравнивается со Stack Overflow?

Данные, указанные в профиле, совпадают со ссылкой в ответе.

Роберт Миллар, работает в Qhub

Ну, сейчас почти 2013 год, а Qhub - гораздо лучшее и более зрелое решение Q&A и FAQ (с новым владельцем!):

• Стоимость. Теперь вы можете получить Qhub всего за 9 долларов в месяц!

• Возможности и настройка - Нет, Qhub не является открытым исходным кодом, но мы добавили много простых инструментов настройки, чтобы помочь любому Qhub выделяться. Qhubs теперь используются в качестве блогов и даже страниц для продаж товаров или самостоятельных Q&A страниц и часто задаваемых вопросов.

• SEO. Каждый план Qhub предлагает переадресацию домена, например…(тут примеры)

Поэтому снова проверьте http://Qhub.com и попробуйте бесплатную пробную версию.

Привет,
Роберт

Если человек хочет оставить ссылку, ему надо потрудиться! Хорошо ответить в рамках вопроса.

Оставить подробный, хорошо оформленный, полезный пост в рамках заданного вопроса.