Политика «Быть почтительным» нарушает свободу слова?

политика
toxu

(Ярослав Совушкин) #1

Политика «Быть почтительным» запрещает ряд действий на сайте. Это является нарушением свободы слова?

См. что такое “Быть почтительным”?

Что такое демократия?
На сайте Toxu есть цензура?
Демократична ли пропаганда, а когда это недемократично?
(Göke) #4

Меня попросили ответить.

Что свобода слова на самом деле означает?

Это право человека «сформулировать свои мнения и идеи, не опасаясь наказания со стороны государства». Это просто.

Свобода слова иногда вступает в противоречие с правами и свободами других лиц.

Вы можете говорить все, что хотите на работе, в театре, у меня дома и т.д.?

Я так не думаю, и точно не у меня дома. Все государства запрещают пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также распространение сведений, составляющих государственную тайну. Они против клеветы и оскорблений.

Политика в Toxu была сделана, чтобы попытаться создать атмосферу уважения.

Свобода должна иметь место в контексте уважения.

Свобода сама по себе, в её основе есть попытка защитить человеческое достоинство и уважение. Если вы хотите «кричать пожар в переполненном театре», это не свобода слова.

Например, в США свобода слова означает, что правительство не может принимать законы, чтобы заставить людей менять, ограничивать свое мнение.

Это есть то, что означает свобода слова.

Нигде не говорится, что никто не имеет права ограничивать вашу речь. Нигде не говорится, что никто не может ограничить доступ к информации или платформе для разговора. Там только говорится, что правительство не может принимать такие законы, чтобы сделать это. Все.

Никто не должен соблюдать это правила, только правительство. Любой другой объект в стране может устанавливать правила, чтобы ограничить свободу слова, в том числе и Toxu.

Многие показывают пальцем в сторону США, но важно понимать, что Билль о правах гарантирует, что правительство не будет ограничивать вашу свободу слова. Не Toxu, и не Нью-Йорк Таймс, и не Гарвардский университет, и не я.