Полезные и бесполезные ответы

правила
faq

(Официальный аккаунт) #1

Миссия Toxu — делиться различными знаниями посредством публикации материалов на сайте Toxu.ru. Мы стремимся к достижению этой цели путём создания лучшего сайта вопросов и ответов в сети.

ПОЛЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ

Полезный ответ необходим не только тому, кто задал вопрос, но и тем, кто может задать подобный вопрос в будущем. При этом исчерпывающий ответ всегда будет учитывать то, в какой именно информации нуждается максимальное количество Пользователей.

Полезный ответ убеждает читателей, что он заслуживает доверия. Ответ, включающий неверные факты, бесполезен.

Ответы могут демонстрировать доверие к себе несколькими способами: предоставлением надёжных документальных источников, списков аргументированных примеров и так далее.

Многие полезные ответы не нужно подкреплять ссылками на источники: они даны людьми, имеющими непосредственный опыт знания предмета. Однако, если автор даёт ответ, который зависит от третьей стороны или вообще исходит из сторонних фактов, то следует поставить внешние ссылки на исходный материал.

Полезные ответы удобно воспринимать даже тем, кто быстро читает страницу или просто пробежит по ней глазами. На Тохu.ru это достигается за счёт особой структуры форматирования. Она помогает подчеркнуть ключевую информацию, должна иметь правильное написание, логику изложения, грамматику и пунктуацию.

Такие ответы приятно читать. Они подталкивают к размышлению, могут включать в себя сочувствие и юмор. К тому же хороший ответ позволяет избегать язвительных (оскорбительных) шуток, цинизма или сарказма.

Мы (Администрация) гарантируем, что будем постоянно изменять информационно-познавательный ресурс Toxu.ru, чтобы получать лучшие ответы, поощрять их написание, транслировать на другие платформы, сайты.

Бесполезные ответы получат минимальное распространение. Чем полнее и вдумчивей ответ, тем выше вероятность того, что именно этот пост достигнет понимания у наибольшего числа читателей.

БЕСПОЛЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ

Если вам не нравится вопрос или не знаете как ответить на него качественно и с максимальной пользой - пройдите мимо. Только не занимайтесь плагиатом. Полный плагиат – это полное копирование чужих материалов.

Желаете показать, что существует информация, отвечающая на заданный вопрос? В таком случае дайте ссылку на первоисточник. Правда, так поступать не совсем правильно, поскольку Пользователь хочет знать именно вашу точку зрения на свой вопрос.

Мы не настаиваем на том, чтобы ответ содержал 200-2000 символов и более, т.к. читать длинные ответы иногда затруднительно. Но и короткие ответы: «Да», «Нет», «Я не знаю», «Может быть» и так далее Администрация сайта считает бесполезными и не приветствует.

И ещё. Грамматика, пробелы, знаки препинания, орфография, фразеология – всё это для нас очень важно. А вот сплошной текст и множество ошибок разного рода затрудняют восприятие материала Пользователями.

Особо, обратите внимание на этот материал:

Другие материалы
Пользовательское соглашение
Часто задаваемые вопросы по сайту Toxu.ru
Что такое “Быть почтительным”?
Как Toxu.ru определяет спам?

Для чего я могу использовать Toxu?
Как начать работу с Toxu?
Можно ли отвечать на свой вопрос?
Почему некоторые социальные сети не введут дизлайки?
Как пожаловаться на вопрос или ответ?
Что для вас "ПОЛЕЗНОСТЬ"? Заботитесь ли вы о том, чтобы ваши действия приносили пользу другим?
Какова политика Toxu в отношении контента 18+?
Какова политика Toxu в отношении плагиата?
Какие основные трудности вы испытываете на этом сайте?
Возможно ли, что Toxu столкнется с той же судьбой, что и Майл@Ответы?
Модераторы на сайте Toxu. Что они делают, как получить этот статус?
Этот ресурс - аналог Quora?
Политика саморекламы на Toxu
Уровень доверия на сайте — Toxu.ru
Как ответить на вопрос на сайте Toxu.ru?
Почему я так редко отвечаю на статьи других блогеров
Что такое "Быть почтительным"?
Какова политика Toxu по защите/охране чести и достоинства?
Какова политика Toxu для врачей, психологов?
(Официальный аккаунт) #4

Что мне делать, если мой ответ отмечен как: «Нуждается в улучшении»?

Если ваш ответ так отмечен системой, то вы должны отредактировать его, чтобы сделать лучше и понятнее для пользователей.

• Необходимо переформулировать ответ. Подробно написать почему вы так считаете.
  • Ответ не должен быть полным плагиатом. Пользователям интересно читать именно ваше мнение и опыт.
  • Необходимо исправить грамматику или форматирование в ответе.

Когда ответ отмечен как «Нуждается в улучшении», он не будет показан людям на Toxu до тех пор, пока не будет отредактирован. Если через сутки ответ не будет улучшен, то система может удалить или скрыть его.

Простой пример, который показывает множественные нарушения.

Пойдёте в церковь на Пасху?
-Зачем? Там нет Бога, и религиозные ритуалы являются пустой тратой времени.

1. Сам вопрос больше походит на опрос.
2. Нарушение политики Полезности.
3. Нарушение политики: Быть почтительным

Пойдёте в церковь на Пасху?
Варианты ответов:

1. нет.
2. да, пойду. Я хожу туда…
3. не пойду я в церковь…

Всё выше перечисленные ответы будут удалены системой.
Почему нет? Почему да? Почему не пойду? Если не пошли, то почему? Что для вас важнее церкви? А если пошли, то почему?

Пример вопроса: Какие книги вы читаете?
Ответ: Война и мир и книгу Рождённый бегать

Система с очень большой вероятностью скроет такой ответ. Почему вы читаете “Войну и мир”? Почему я/другие должен читать её, что я могу найти в этой книге и т.д. Вот что требует система…

В 90% случаев, формат ответов как на: Ответы@mail, Аскее, Томске и т.д. будет “забанен” системой. С точки зрения сайта Toxu.ru - многие публикации, не полезны…

Пример:

Скрытый ответ: Для космической связи…

Почему вы так думаете? На что опирается ваш ответ? Вы проводили собственные исследования или пользовались посторонними ресурсами? Какими? Вот что определяет полезность материала.

Вот, что хочет видеть система.