Подсветка раздела, новой темы или темы с новым сообщением

Здравствуйте!
Есть вопрос к уважаемым гуру!

Почитал Ваш форум, полазил по https://meta.discourse.org, и просто по интернету но решения проблемы так и не нашел. Может быть плохо искал. Соответственно есть несколько вопросов.

1. Можно ли (если можно) вставить графический баннер в поле обозначенное красным прямоугольником (скрин ниже)
  2. Как сделать (если это можно сделать), чтобы разделы каким то образом подсвечивались, если в них появилась новая тема или новый ответ в имеющейся теме (скрин внизу), к примеру голубым.

1. И такой же вопрос. Можно ли (если можно) сделать, при входе в раздел, было видно (подсвечивалась) новая непрочитаная тема или тема в которой новый ответ? К примеру также голубым (скрин ниже)

С Уваженимем! Денис

5 Симпатий

По поводу баннера: существуют несколько подходов.

1. Самый простой использовать css, просто добавляем в нужную секцию админки то, что нам необходимо.

discourse1

Получаем:

ыыыыыы - над шапкой.

Добавляем там css теги и заносим баннер. Свойствами css (position: absolute; и т.д.) добиваемся того, что нужный нам код находится там, где мы хотим.

1. Более гибкий метод. Мы начинаем использовать API.

Добавляем в соотв. секцию:

См. home-logo:after

<script type="text/discourse-plugin" version="0.2">
api.decorateWidget('home-logo:after', helper => {
    const showExtraInfo = helper.attrs.minimized;
        if(!showExtraInfo) {
            return helper.h('ul.nav-link-container', [
                helper.h('li.hidden-for-mobile', [
                    helper.h('a.nav-link', {
                        href:'https://toxu.ru/help', 
                        text:'ПОМОЩЬ 1',
                        target:'_blank'
                    })
                ]),
                helper.h('li', [
                    helper.h('a.nav-link', {
                        href:'https://toxu.ru/help', 
                        text:'ПОМОЩЬ 2',
                        target:'_self'
                    })
                ])
            ]);
        }
});
</script>

И получаем сразу после лого. Я добавил ul / li и 2 ссылки. Они видны справа от лого.

1. Или мы используем переопределение (вставки). Тут много информации и возможно поможет это:
  1. Не рекомендуется, но есть еще один. Мы создаем плагин и полностью переопределяем шапку, заменяя файлы ядра на свои. Это обычно делается, когда надо что-то кардинальное.

Тут главное разобраться с вторым и третьим пунктом, как это работает. И сразу можно научиться менять все.

Вот тема:

Она большая, но содержит все необходимое.

По поводу подсветки.

Что могу посоветовать.

1. я не знаю ваш стиль, вы переопределяли css.
  2. у вас видимо остался оригинальный стиль или стоит посмотреть на meta.

Когда появляются новые темы, которые вы не читали, или на которые вы подписаны они выделяются, но по разному. В шаблонах появляются теги (их много и они разные) в зависимости от задач. Так вот.

1. найди эти теги.
  2. согласно собственному дизайну оформите их.

На meta они же выделяются, если я это имею в виду.

На самом деле Discourse достаточно гибок, и можно сделать все, что угодно несколькими методами. Это большой плюс платформы, но и начальный минус. Можно запутаться и видимо надо время, чтобы разобраться.

P.S. если возникли какие-то трудности, можно и в личку. По возможности постараюсь ответить.

Попробуйте сразу добавить тот код, что я дал. А далее начните менять его.

4 Симпатий