Подскажите пожалуйста, есть ли приложения на iOS для учета прочитанных книг?

книги
приложение

(Victoria Stolyarova) #1

Есть ли такое приложение, которое собирало бы информацию о прочитанных книгах и сводило статистику по авторам, жанрам, времени чтения, датам. На андроиде знаю одно такое приложение, но это просто список книг. Приложение даже не может посчитать, сколько книг добавлено, и никак не обрабатывает введенную информацию.

(Black_Gamer) #2

Нашел одну программу, которая, похоже, удовлетворяет вашим требованиям.

На странице программы есть подробное описание, я не буду его здесь цитировать. Скажу лишь, что из одного из скриншотов видно, что может осуществляться сортировка по названиям, авторам, жанрам и датам:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA4

Программу вы можете скачать и попробовать бесплатно, но присутствует и версия Pro. Ограничение для бесплатной версии программы - 50 книг.

(Kharkov) #3

Посмотрите несколько приложений: MyBook, Звуки слов, iBooks и т.д.

«MyBook» — ее помощью можно отслеживать количество прочитанных книг, количество «желаемых», время, затраченное на чтение.

«Звуки слов» — полезное приложение…

«iBooks» — приложение, предоставленное самой компанией Apple.

(Станислав) #4

Если нужно именно специальное приложение для учёта - таких не встречал. Есть приложения для чтения и хранения электронной библиотеки.

Но, как вариант, можете использовать приложение сайта ЛайвЛиб. Оно не дает возможности читать книги и хранить их, но это своего рода социальная сеть для любителей почитать. От вас потребуется только давать оценки книгам, которые вы прочитали. Они будут формироваться в вашу картотеку, сортироваться по оценкам. Так же, вы можете сохранять там книги, которые только собираетесь прочитать.

Но самым полезным в приложении является функция, которая подбирает книги на основе ваших оценок и предлагает вам с ними ознакомиться.

В общем, вам всегда будет что почитать)