Подходит ли Laravel для сайта по аренде недвижимости?

Подскажите знающие люди!

У меня есть сайт по аренде и продаже недвижимости на карибском побережье Мексики, но он создан на Joomla и там довольно ограниченный функционал. Для минимальных задач мне хватает.

Сейчас я решил разделы направления аренды и продажи на два разных сайта, то есть, продажи оставить на этом же, так как информативную свою функцию он выполняет вполне, а аренду перенести на другой сайт.

Так как аренда в основном на короткие сроки, то логично делать на сайте календарь, который будет синхронизироваться с ведущими площадками и партнерами с аналогичным сервисом, плюс платежная система, для оплаты бронирования и блокировки залога за сохранность.

Я подобрал шаблон на WP, который вроде бы отвечает моим запросам, но ребята разработчики сказали, что WP с этим справится плохо и очень будет тормозить, а лучше всего реализовать на Laravel, но стоимость отличается в разы.

Так ли это на самом деле или можно реализовать на WP? На сколько уместен и продуктивен в данном случае Laravel?

Спасибо за помощь!

1 симпатия

Приветствую.

1. Домен убрал из тела сообщения, т.к. к сайт не работает (проверил с разных мест), но добавил ваш домен вам в профиль.

2. Давайте посмотрим на Joomla, WP, Laravel. И попробуем разобраться, что это.

WP,- скрипт блога. Вы хотите на нем сделать что-то другое? Можно. Можно из трактора сделать вертолет. Серьезно! Мотор есть, но это будет ерунда же. Так вот, из блога делать что-то другое - ерунда будет.

Laravel - если упрощать, фреймворк. Его используют, чтобы написать что-то свое. С НУЛЯ!

Беря Joomla и WP вы берете изначально уже готовые сайты и что-то делаете для себя: переделываете внешний вид и т.д. А в случае с Laravel нет сайта, совсем. Его делать надо. Делать сайт С НУЛЯ - затратно.

Joomla - больше подходит под ваши задачи. Если что-то не хватает, то там есть система расширений, плагинов и т.д. Изучите Joomla и расширьте её.

Переделывать WP (блог) во что-то другое, это не серьезно. Писать с нуля на Laravel это не целесообразно, ИМХО. Потратьте лучше деньги на Joomla, чтобы довести функции до тех, что вам надо.

3 симпатии

Спасибо вам за развернутый ответ!
Но Joomla со своим grigbox тоже довольно корявая, там прямо очень много всяких косяков, которые исправляются очень медленно

1 симпатия