Почему занятие спортом не гарантирует здоровье?

здоровье
спорт

(Анна Афанасьева) #1

В общем вот: в 25 лет был организм как у пожилого человека.

(Евгений) #2

Цели разные. Это вообще большая тема, но думаю все уже понимают, что “высшие” достижения в спорте не являются естественными.

Ну не рожден человек бегать 100 метров за 9 секунд, и поднимать 100 кг. над головой, это не естественно. Не естественно нагружать молодой организм, который только растет запредельными нагрузками.

Это Чкаловская лестница у нас с городе.

И это не естественно 2 раза в день заставлять парня 14 лет бегать туда, сюда по ней. А потом у этого парня проблемы с сердцем. И он становится непригодным для дальнейшего занятия велоспортом и вообще становится инвалидом.

Это реальная история, одного молодого бывшего чемпиона с нашего города.

Бодибилдинг отдельный разговор. Не естественно есть метан, колоть ретаболил и принимать диуретики. Это не естественно переходить в продвинутых формах занятий на гормон роста или провоцировать чуть ли не инсулиновую кому.

Все, что не естественно за это надо платить. И у каждого расплата будет разная. Человек сознательно нарушает естественные законы, Сознательно идет против природы, так что хотеть то?

Я просыпался среди ночи, чтобы «загрузить» в себя дюжину яиц. Я пожирал 3-4 дюжины яиц в течение дня и при каждом удобном случае вставал на весы: мне нужен был вес как у всех этих е… проффи! Вся моя жизнь была подчинена набору «массы»…

Я лег на жим и сразу же ощутил привычное жжение где-то в затылке. Штанга весила 180 кг, но мне не составило особого труда убедить себя, что она не весит ничего: когда ты обожрался стероидов, ты уже не чувствуешь вес, ты просто «рвешь» его и все. После жима в 180 кг я нагрузил штангу до 211 кг. Вес опять пошел легко. Сигал сказал, что этого достаточно, ведь, как он знал, мой обычный рабочий вес был до 200. Но меня уже было не остановить. Я пошел на 220! Потом на 225! Сигал пытался силой стянуть меня со скамьи, но я был слишком возбужден. Я начал жать: один раз, другой, третий… И тут грудная мышца лопнула. Звук был похож на разрывание газеты -я начал проваливаться в темноту комы…

Читаем: История одного “качка”…

Все определяет цель. Вы хотите прыгнуть на 5 метров? Хотите весить 140 кг. при росте 170? Легко. Любой каприз, человек может все. Только потом не жалуйтесь…

Все это знают, и все думают, что меня это не коснется, что я смогу обмануть “природу”. И я считал. Но не получится. Если более-менее не инвалидом удалось выбраться, ура! Но платить все равно придется.

Все имеет свое последствие. Это как бросить камень в лужу. Круги пойдут.

Спорт высших достижений и здоровье вещи несовместимые. Имею право говорить, т.к. более 30 лет посвятил себя, дурацкой, глупой идеи, бысть самым сильным.

Все упирается опять в мотивацию, цели. Это определяет скорость продвижения и те методы, которые использует человек. Физическая активность для здоровья, хорошо. Но приседать со штангой в 260кг. это дурь, и к здоровью это не имеет отношение.

Я занимаюсь спортом…

Абсолютно ничего не значащие слова. Каким спортом, и как занимаешься, что ты хочешь в результате?