Почему вы начали использовать Linux?

Расскажите про свой опыт использования этой операционной системы. Почему и как вы начали использовать Linux?

3 симпатии

Урывками, я сидел на Linux давно. Когда надо что-то было сделать, специфическое.

Например, необходимо было установить на машину Discourse (ruby) для отладки и создания плагинов. Или собрать aspseek - поиск. Но продолжал использовать в основном win, в том числе для тестирования Python. Все прекрасно работало, до:

pygobject - виной. Знаю, что советуют использовать и готовые варианты и собирать:

Перепробовал все. Надоело. Год назад окончательно перешел на Linux. Просто есть вещи, которые делать там удобно, быстрее, проще.

Но если быть честным, то у меня есть и вторая машина дома. Там win стоит. Все зависит от задач. )

Дополнил: после нескольких часов после того, как я написал пост, случилось чудо:

А node - под win ставится легко. +

pip install python-magic-bin
pip install pymysql

Теперь нет pygobject и скрипт можно ставить под win. Готово. Хорошо, но у меня остается aspseek, с которым я работаю каждый день. )

5 симпатий

Linux - наиболее широко используемая операционная система и более популярна, чем Windows.

Как? Подождите!

Вы, вероятно, думаете, что Windows является самой популярной, на втором месте MacOS, а Linux используется лишь небольшой частью пользователей.

Это верно на рынке персональных компьютеров. Но когда мы говорим о веб-сайтах и ​​веб-серверах, Linux - король!

По этой причине я использую Linux как часть своего рабочего процесса. Я дублирую среду удаленного сервера в своей локальной системе.

Примечание: на самом деле я использую все три операционные системы и различные дистрибутивы Linux для разных целей.

Linux - отличный выбор не только для разработчиков и тех, кто работает с веб-серверами. Это также отлично подходит для обычных пользователей, которые хотят лучше контролировать свою конфиденциальность и безопасность, а не тратить целое состояние на оборудование или программное обеспечение.

2 симпатии