Почему важно изучать историю компьютеров?

компьютер
история

(Сергей) #1

Мне говорят, что изучение истории важно. Но зачем важно изучать именно историю компьютеров?

(Антон) #2

Важно изучить историю чего-то, чтобы лучше и полнее понять современное состояние отрасли или идеи. Компьютеры и связанные с ними понятия очень похожи на науку в том, что текущее знание построено на установленных процессах, идеях и концепциях предыдущих первопроходцев.

Изучение истории компьютеров, это и способ отдать дань уважения тем, кто был ранее, и что более важно, предыдущие знания в этой области являются основой того, что происходит сегодня.

Чтобы полностью понять что-то, вы должны знать и понимать основу. Как пользователь компьютера, мне, возможно, не нужно много знать о компьютерной истории, чтобы управлять ПК; однако, я могу диагностировать проблемы и решать их лучше, если я понимаю основы компьютера. Эти основы пересекаются с историей компьютеров.

Знание этих основ и того, как они стали стандартизированными базовыми знаниями, важно, потому что это создает более глубокую базу у самого пользователя.