Почему важно ценить время?

время

(Дмитрий) #1

Нам постоянно говорят, что важно ценить время. Почему?

(Евгений) #2

Мы не знаем когда умрем. Мы можем умереть в любой момент. Я мог не писать сейчас эти строки, т.к. не проснулся бы. Это действительно так. Мы не контролируем эту часть жизни. И даже, если мы видим признаки приближающейся смерти, мы ничего не можем сделать.

Т.е. мы должны с пользой проводить все свое время, пока оно еще есть. Если для кого-то польза это:

gulanka-09

То для меня нет. Я не могу позволить себе сейчас бездарно тратить свое время. Бегать за дорогими побрякушками, проводить в небытие минуты/часы/дни своей жизни, гоняться за радугой…

Недавно я натолкнулся на такую заметку в книге:

Читать далее

Йоханнесбург (АФП): Южноафриканский бизнесмен упал и скончался спустя несколько мгновений после произнесения им речи, предупреждающей о том, что смерть может прийти в любой момент. Так сказано в отчете воскресной газеты. Полагают, что Дэнни Дюдуа., 49 лет, поперхнулся листком мяты и умер через несколько минут после того, как выступил с речью о необходимости жить настоящим мгновением на заседании клуба мастеров произнесения тостов неподалеку отсюда на прошлой неделе. Последними словами, сказанными Дюдуа, были: “Вы должны наслаждаться жизнью, пока вы можете, завтра может быть слишком поздно”.

Он сел под бурные аплодисменты, и, когда следующий оратор начал выступать, аудитория услышала, как он пытается откашляться. “Сперва мы думали, что с ним случился эпилептический припадок, -сказал президент клуба Джо Вансек, – затем поняли, что он не дышит, и тогда гость из другого клуба начал надавливать ему на грудь и делать искусственное дыхание”. Далее Вансек сказал, что медперсонал, вызванный к месту происшествия, также пытался спасти Дюдуа, но чю то закупорило его дыхательные пути. Еды поблизости не было, и единственное, что он мог съесть, была мята. “Мы все были в полном шоке,— сказал Вансек, -от того, что его речь оказалась такой пророческой. Это было жутко”.

А это один случай из миллионов.

Время ценно. Так много можно сделать. Не понимаю, как его можно просто так расходовать. Я не могу себе этого позволить. Такая роскошь.

Ед. что меня и может сейчас вывести из себя, это наблюдения, что кто-то с легкостью тратит свое время. Он тратит свое время на ненужные разговоры, обсуждая события в которые не может вмешиваться, принимает разные вещества.

Такие люди воистину богаты (или они безумны). Т.к. самые богатые люди на планете этой не могут так делать. Они не могут себе позволить тратить свое время. Они используют деньги, чтобы купить даже чужое время. А некоторые могут. Чудеса!

(Екатерина) #3

Задумывался ли человек, что время очень быстро идет? Вроде недавно был 2018 год, а уже скоро 2019. Уже осталось меньше 100 дней.

100 дней.

Стоит узнать 100 дней мало или много? Можно очень долго разглагольствовать на эту тему. За 100 дней можно научиться многому, объехать десять городов по области или стране.

Можно за такой срок построить дом. Конечно в одиночку это нереально, но, если попросить о помощи, тогда человек справится за 100 дней. Многие новички смогут справиться за такой срок.

Можно представить, что мать ожидает сына с армии, которому осталось 100 дней до приказа. Даже если парня ждет девушка. Это кажется целой вечностью. Это меньше половины года, тем не менее еще осталось много времени.

Что будет, если человек узнает, что через сто дней он умрет? Это же очень мало для осуществления планов.

Сколько уготовлено судьбой?

Дело в том, что никто не знает, сколько уготовлено ему судьбой. Вот написано много сценариев: а если бы человек знал свой срок, то как бы изменилась его жизнь? Не стоит думать об этом, поскольку человек не знает, сколько уготовлено ему судьбой. Пусть человек ничего не знает о своем сроке. Если же человек задумывается о своем сроке, то ему стоит начать осуществлять свои мечты как можно быстрее…

1. Следует посмотреть, как человек тратит собственную жизнь и время.

Все ли важно для человека? Может некоторые моменты не так важны?

1. Следует сконцентрироваться на действительно важных вещах.

Необходимо уделять больше времени родным, ведь никто не может определить сколько человеку осталось. Иногда человек может просто забыть о важных вещах.

1. Необходимо тратить время с толком.

Не стоит тратить время на ненавистную и низкооплачиваемую работу.

1. Необходимо наслаждаться жизнью и радоваться каждому мгновению.

Жить нужно настоящим.