Почему вам нравится программировать?

программирование
хобби

(Ивтеев) #1

Или, почему вам не нравится программировать. Что заставляет вас писать программы, или почему вы этого не делаете?

(Евгений) #2

Многие люди любят делать красивые вещи, которые могут быть полезны и для других людей, вот почему художники, писатели, строители и др., по всему миру делают то, что делают.

Мне программирование нравилось всегда, это отлично “тренирует голову”, а говорят что ей, как и мышцам, необходим постоянный тренинг. Кто-то тренирует это в другой области, развивает логику, воображение и т.д. Мне нравится - программировать, хотя у меня в жизни не эта специализация. Программирование для меня - хобби.

Это постоянная учеба, изучение что-то нового. Мир быстро меняется, ничто не стоит на месте. Постоянно появляются новые технологии, идеи…

Думаю, программирование это отличное занятие, а почему бы и нет? :eyes:

(Артём) #3

Я открываю ВКонтакте и удаляю свои старые глупые сообщения. Однако, в глубине души я знаю, что ничего не было удалено. Это было просто отмечено «удалено»:

deletePost(post) {
	post.deleted = true;
	post.updateChanges();
}

Мне нравится разбираться и понимать некоторые вещи.

Это очень продуктивно, интересно и удивительно. Очень приятно проводить месяцы, создавая что-то, а затем лицезреть продукт своего труда.