Почему в настоящее время российский алюминий называют "токсичным металлом"?

россия
экономика

(Анна Афанасьева) #1

Что подразумевают под словом “токсичный”

(Александр Силаев) #2

Я не слышал про российский алюминий, только про любой алюминий.

Мы, люди, живем в алюминиевом веке, наше взаимодействия с алюминием начинается с самого первого дня жизни.

alunini

Не так давно алюминий начали связывать с болезнью Альцгеймера. Однако, я нашел и другое мнение:

«Алюминий обладает нейротоксическими свойствами, но нет прямой связи с нейродегенеративными заболеваниями человека, или эта связь не была установлена,»

говорит Жан Гарри, Ph.D. токсиколог в Национальном институте экологических наук.

Что касается возможности того, что алюминий является канцерогеном: это не классифицируется Департаментом здравоохранения и Национальной токсикологической программой социальных служб.

Тед Ганслер, доктор медицинских наук, директор медицинского содержания для Американского онкологического общества, говорит:

«С точки зрения риска развития рака, я не вижу ни одной причины, чтобы беспокоиться о алюминии.»

Алюминий - металл. Он везде одинаков.

Объединённая компания «РУСАЛ» (ОК РУСАЛ, Российский алюминий, United Company RUSAL, UC Rusal) — российская алюминиевая компания, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозема, выпускает алюминий такого-же качества, как и любая другая компания.