Почему в нашем современном,научно развитом обществе существует такое понятие как вера?

человек
вера
психология
религия
бог

Почему человек верит в Бога да и вообще людям?

(Алексей) #2

Я думаю, что «вера» привязана к времени, я имею в виду понятие прошлого, настоящего и будущего, потому что мы можем только верить в завтрашний день.

Например, у меня есть твердая вера в то, что завтра будет другой день, и что если сегодня я сделаю то, что хорошо, завтра должно быть еще лучше.

Вера возможно происходит из-за невозможности понять основные научные концепции. Нужна «вера», чтобы принять вещи, которые иначе необъяснимы или не могут быть доказаны. Если бы у кого-то были фактические факты и они могли продемонстрировать, что эти убеждения верны, то не нужно было бы верить, поэтому вера используется вместо фактических доказательств для поддержки упомянутых убеждений.

Мир, очень огромен. Взаимосвязи, обширны. Знать все, видеть - сложно. Поэтому люди и верят. Они верили вчера, верят сегодня и будут верить завтра. Одни верят в президента, другие в Бога, третьи в деньги… Сложно найти точку, когда у людей не было веры.

Наука в любой точке времени, не сумеет описать все. Поэтому, пока существует человек, будет и «вера».