Почему в европейских городах так много бездомных и нищих, несмотря на хорошую систему поддержки?

В любых европейских городах, которые я когда-либо посещал, были бездомные или нищие на улице. Возможно эти люди могут и не быть бездомными, но достаточно ясно, что они крайне бедны и нуждаются в помощи от социального обеспечения.

В число стран входят даже такие страны, как Италия, Германия, Франция, и мой шведский друг сказал, что это также распространено в Стокгольме.

Так почему же бездомные и нищие так распространены в Европе (Западная и Скандинавская), несмотря на свою систему с высоким уровнем налогообложения и большого благосостояния, и почему эти люди, похоже, не имеют к ней доступа? Является ли это только в известных городских городах или же распространен в пригородных и сельских районах?

9 Симпатий

Я только что вернулся из Европы, посетив 4 крупных города и должен сказать, что я не видел там такой же тип бездомности, как здесь, в моем штате Калифорния, где я чаще провожу время.

Что-то не так, когда самая богатая страна на Земле может иметь самую большую армию бездомных в Западной цивилизации.

Какие бы проблемы Европа ни решала, эта проблема не такая серьезная по сравнению с США.

Просто не видел это в Европе, как в центре Лос-Анджелеса или Сан-Франциско.

Быть бездомным - это не только вопрос денег. Большинство людей, которые остались без крова, столкнулись с чем-то плохим в своей жизни, и это ввело их в плохую спираль, заставляя упасть довольно низко.

Что делает человека бездомным?

• Вопросы психического здоровья.
  • Выбор образа жизни.
  • Отсутствие доступа к социальному обеспечению.

Это есть во всех странах, в большей или меньшей степени.

8 Симпатий

В Германии (по крайней мере, на юго-западе страны) настоящих бездомных очень мало, но их можно подразделить условно на 2 категории.

1. Это “профессиональные” нищие, в основном из стран Балканского полуострова и из Румынии. Они, как правило, обитают в больших (и не очень) городах, на видных местах. Часто - у банкоматов, платёжных парковочных терминалов или вблизи торговых улиц. Цель понята: нажива, деньги.
  2. Люди с “психологией бездомных”. Это стиль жизни, минимум от неё их вполне устраивает. Таких людей меньше, чем первых, встретить их можно тоже большей частью в больших городах.
    Для справки. При потере работы любой легально проживающий в Германии человек вправе обратиться в социальные службы, где он получит вполне сносную помощь вплоть до бесплатного нормированного жилья и бесплатного проезда. Остаться абсолютно нищим здесь маловероятно.
7 Симпатий

Мне понравился ответ на Quora, и я публикую его тут.

Бездомные не всегда виноваты в своем положении.

Люк, бездомный, в 2015 году дал интервью YouTuber. Он и его жена застряли на улице после серии пропущенных зарплат.

Бездомный Люк

Этот человек застрял в Лос-Анджелесе во время интервью. После рассказа своей истории он начал объяснять проблемы, которые заставили его остаться на улице.

На улицах вы не можете иметь имущество. Все, что у тебя есть, украдено. Еда, деньги, инструменты, даже обувь. По его словам, ботинки Люка были украдены 30 раз.

Он, наряду с миллионами других людей, буквально попал в ловушку холодного, одинокого, сурового, опасного, странного мира улиц.

Он не может устроиться на работу, поскольку его признают бездомным, и поэтому его не будут нанимать рядом с ним.

Он не может получить квартиру без работы.

Он не может получить работу без квартиры.

Это утверждение само по себе является парадоксом. Эти люди застряли в общественно-порожденном парадоксе, который создает невидимый барьер между ними и обществом.

Худшая часть об этом?

Никто не знает, жив ли Люк.

Он получил миллионы просмотров Youtube косвенно через канал в блоге, но это видео было загружено в 2015 году. Несколько комментаторов на видео предполагают его смерть в последние годы. Эти заявления не могут быть проверены. Нет записей о бездомных, нет похорон, нет захоронений, нет семей, которые бы требовали свой прах. Эти люди структурно невидимы.

Душераздирающее интервью, которое я использую в качестве исходного материала, связано здесь: https://www.youtube.com/watch?v=T_c5ff0EEcA

3 Симпатий