Почему удаление вопросов и ответов в Ответах@Mail.ru платное?

mail
ответы

(Роман) #1

Почему удаление вопросов и ответов в Ответах@Mail.ru платное?

(Евгений) #2

Видимо они так захотели. Я еще раз изучил вопрос, странно.

3.2. До тех пор, пока не установлено иное, все личные имущественные и неимущественные права на Материалы принадлежат разместившему их Пользователю.

источник.

Это ситуация отличается от Toxu, Quora и др. некоторых сайтах. Тут, на Quore и еще в ряде мест вопросы принадлежат сайту, а вот ответы - пользователю.

Согласно этой концепции, удаление вопросов за деньги было бы логичным. Вы хотите удалить вопросы, которые вам не принадлежат. Или я не все прочитал, или на Ответах@Mail есть небольшое противоречие.

В любом случае, при регистрации вы подписываете пользовательское соглашение, где все сказано. В том числе есть целый раздел и про платные услуги, где платное удаление вопросов достаточно хорошо расписано.

(Анна Афанасьева) #3

Ну майл - коммерческий проект.
Ведь домик мыла величественно смотрится? (Фото из Яндекса)

И они любят Всякие плюшки, которые всем, безусловно, нравятся.

Ну за редким исключением, участие на Ответах.Маил.ру сопровождается некоторой стыдливостью: кто-то уничтожает свои неадекватные посты, ну а кто-то удаляет все ответы, которые не выбраны лучшими, накручивая рейтинг - так отчего не заработать на людской глупости и тщеславии.

Я понимаю, вопрос не совсем в этой плоскости. Но как бывший пользователь проекта, я слегка знаю мотивы - зачем эти функции, пусть и платные, людям. Там слишком много тех, кто добровольно сделал проект Ответы частью своей жизни и готовы защищать эту электронную жизнь своими деньгами.