Почему так много молодых людей считают, что их идеи стоят миллиарды?

И собственно еще вопрос: а сколько стоят идеи?

6 симпатий

Это потому, что средства массовой информации сделали это.

Facebook стоит миллиарды, ВКонтакт стоит миллиарды… Это говорят все СМИ. Молодые предприниматели, которые делают миллиарды.

Все видят в социальных сетях различные публикации людей, которые заработали миллиарды и думают: а чем я хуже?

Позвольте дать маленький совет. Идеи переоцениваются больше всего. У всех есть идеи.

Это Джек Ма

Джек Ма

Он получил множество отказов, прежде чем он построил свое собственное решение для электронной коммерции AliBaba.

• Однажды он подал одну заявку, и он был одним из первых, наряду с 24 другими. Из всех 25 он был единственным, кого отвергли.

• Он вместе с 4 другими пошел подавать заявление на работу в полицию, и все они были приняты, но Джеку Ма было отклонено.

• Он подавал 10 заявок в Гарвард 10 раз и был отклонен.

• Даже в своем предпринимательском путешествии Джек провалил 2 предприятия, прежде чем решил начать то, что позже будет известно как Alibaba.

Но даже AliBaba не была успешным в первые дни. Я помню, что видел в интервью, что в первые дни, когда люди только знакомились с AliBaba, Джек Ма и его команда покупали сами продукты, чтобы люди думали, что их продукты продаются на этом веб-сайте, и сайт надежный.

Он всего лишь один пример из бесчисленных миллиардеров, которых отвергали сотни раз, и их первоначальные идеи были дерьмом, но они добрались туда, куда хотели.

Я ни в коем случае не говорю, что ваша идея является дерьмом, я говорю о том, что ваша идея на данном этапе не является идеей на миллиард долларов, вы и идея можете расти со временем.

7 симпатий

Каждый раз, когда молодой предприниматель входит в социальную сеть, такую как Facebook, Pinterest или особенно в Instagram, они видят такие изображения:

Шикарная жизнь

Это создает неправильное впечатление у молодых предпринимателей. Хотя можно жить так, когда у вас есть свой собственный бизнес, эти внешние атрибуты богатства должны быть наименьшей вашей заботой.

По большей части, они последнее, о чем вы думаете, когда ведете свой собственный бизнес.

Как вы думаете, почему такие люди, как Цукерберг, Джобс… живут (жили) так просто?

Это потому, что когда вы на пике производительности, все эти вещи отвлекают, они не особо нужны.

Допустим, у вас появится идея на миллиард долларов. Единственная проблема в том, что идеи не стоят миллиарды! Люди, которые строят компанию, стоят миллиарды.

4 симпатии