Почему страны медленно идут к диктатуре?

Странны медленно идут в диктатуру?

3 Симпатий

Я живу в США и буду говорить о своем доме. США не идут к тому, чтобы быть диктатурой. США останется олигархией.

Аналогично и другие страны.

1

Держись подальше от моего газона, плебиец!

плебиее

В США доминирует богатая и могущественная элита.

На этом завершается недавнее исследование профессора Принстонского университета Мартина Гиленса и профессора Северо-Западного университета Бенджамина I.

Вы говорите, это не новость?

Возможно, но оба профессора провели исчерпывающее исследование, чтобы попытаться представить основанную на данных поддержку такого заявления. Вот как они это объясняют:

Многофакторный анализ показывает, что экономические элиты и организованные группы, представляющие интересы бизнеса, оказывают существенное независимое влияние на политику правительства США, в то время как среднестатистические граждане и группы по интересам, основанные на массах, не имеют или почти не имеют независимого влияния.

По-русски: богатые могут делать все в области политики, в то время как средний американец имеет совсем мало власти.

Два профессора пришли к такому выводу после рассмотрения ответов на 1779 вопросов, заданных в период с 1981 по 2002 год населению. Они разбили ответы по уровням доходов, а затем определили, как часто определенные уровни доходов и организованные группы интересов видели свои политические предпочтения.

6 Симпатий