Почему Stack Overflow такое строгое сообщество?

сайты
stackoverflow

(Сергей) #1

Я пытался задать там несколько вопросов, но 2 вопроса из 5 у меня были заблокированы. И пришло какое-то предупреждение, я говорю о русском сообществе.

Связанные вопросы:

Почему сайт Stack Overflow требует репутацию для использования комментариев?

Какие есть минусы сайта StackOverflow?

Какие факты вы знаете о сайте Stack Exchange?

Какие факты вы знаете о сайте Stack Exchange?
Какие есть минусы сайта StackOverflow?
(Евгений) #2

Каждый веб-сайт в Интернете, в котором есть сообщество, имеет свои правила. Вы следуете этим правилам или нет.

Я думаю, что сообщество Stack Overflow действительно умеренно строгое. Это то, что отличает Stack Overflow (и остальные сообщества Stack Exchange) от других.

Я бы предложил вам 2 страницы прочитать полностью. Да, полностью… Первая - это Tour, а вторая - справочный центр. На самом деле, это все, что надо изначально сделать.

Есть несколько вещей, которые нужно попытаться понять о Stack Overflow.

Во-первых, - там задается около > 6000 вопросов в день и делается более 12000 ответов. Около десятка миллионов человек каждый день посещают сайт. Там просто не хватает людей, желающих и способных дать индивидуальное руководство всем, кто не понимает систему, особенно когда многие люди просто сбрасывают вопросы низкого качества.

Во-вторых,сообщество Stack Overflow достаточно специфично в самой манере ответов и задании вопросов. Если вы задаете вопрос без деталей, вида:

• У меня не работает сайт…
  • В ruby регулярное выражение у меня не получается написать…
  • и подобного вида…

Вы будете с большой вероятностью испытывать разные ограничения. Например, я посещаю там сайт как программист. Я не экстрасенс и не могут по одному вопросу, ни о чем, догадываться, что там у вас случилось. У меня нет времени гадать, да я и не гадать туда прихожу. Вы должны указывать больше деталей, приводить конкретные примеры, не ошибиться с категорией и т.д.

И еще. Stack Overflow требует строгие, правильные, четкие, детальные ответы. Если этот сайт (Toxu.ru) требует развернутые личных мнений (как это), там, в основном, все по другому.

Там такая задача, такая специфика, таковы правила, таковы методы игры. Иногда, как в школе. Мне задали задачу, а я допустим ответил неверно. Есть большой шанс, что я получу двойку. Это надо учитывать.

(Анонимный аккаунт) #3

Я не очень часто отвечаю на Stack Overflow, но я просматриваю его довольно много, и я вижу, что среди опытных пользователей есть разочарования из-за некоторых задаваемых вопросов.

Дело в том, что многие неопытные программисты задают вопросы, которые могут быть найден в Google за 5 секунд.

Многие новички, похоже, впадают в панику и сразу же спрашивают, а не занимают поиском в Google, и это разочаровывает опытных пользователей по нескольким причинам:

• Новичок оценивает свое время как более важное, чем время опытных программистов в Stack Overflow. По сути, он говорит: «Я не хочу сам найти ответ, вы ответьте мне». Это может казаться как лень и грубость.

• Это означает, что новичок плохо учится. Что он не взял на себя ответственность за собственное обучение, и он не готов решать проблему в одиночку. Это аналогично плохо.

Никто не нападет на новичка задающего вопрос, но если вопрос может быть легко найден в Google, это лень. На Stack Overflow программисты ценят больше вопросы такого вида:

У меня проблема с x, я пробовал x, y, z, но я все еще получаю эти ошибки: (…). Может ли кто-нибудь предложить альтернативу?

(Виталий) #4

Это потому, что мы его любим!

Я думаю, что некоторые члены сообщества поняли, что Stack Overflow - это строго бизнес - если ваш вопрос не соответствует нашим правилам, он будет запрещен. Мы, здесь, в Stack Overflow, мы ненавидим «это».

jzwxZ

© Stack Overflow: где мы ненавидим забаву, Jeff Atwood

Это сообщество программистов. Оно очень жесткое. Чем и очень привлекательное. Вы пойдете искать ответ на Stack Overflow, вы не пойдете искать его в другое место. Почему? Ответ за вами.

Климат в Stack Overflow является необходимым. Иначе, в противном случае, произойдет то, что происходит с любым форумом по программированию.

(Герман) #5

Stack Overflow - это веб-сайт, который в первую очередь предназначен для других.

Каждый, кто вносит свой вклад в это, делает это абсолютно бесплатно, включая тех, кто очень занят в жизни, но все же находят время, чтобы разобраться в проблемах и ответить.

Я получил 12K в ранге на stackoverflow, и я ответил на большое количество вопросов, и также закрыл некоторые вопросы.

Скажите мне: почему я должен прилагать усилия, чтобы написать хороший ответ, когда вы можете потратить минуту, чтобы написать плохой?

1. SO не является форумом. Нет обсуждений, просто вопросы и ответы. Вопросы и ответы не только для вас, но и для других, имеющих ту же проблему. Таким образом, важно качество.

2. Stack Overflow - это репозиторий вопросов и ответов для программистов. Это полезно не только вам.

(Kharkov) #6

Посмотрите на этот закрытый вопрос и количество участников в нем:

Посмотрите на качественные ответы. Прочитайте комментарии по существу.

Далее: мысленно перенесите сюда все то “КАЧЕСТВО”, которое вы встречаете на других сайтах вопросов и ответов. Не забывая и о количестве людей.

Что мы получим? Это?

pom

Stack Overflow такое строгое сообщество потому, что оно не хотело превратиться в то, что на фото выше.

(Hasler) #7

StackOverflow, исключительно для программистов. У них своеобразная культура.

Программисты, как правило, более страстные и менее терпеливы о вопросах, ответах.

На StackOverflow, вас не будут подправлять и прощать. Потому что программисты довольно часто занятые люди, которые не имеют времени или терпения, чтобы сидеть и редактировать ваши вопросы и ответы, исправлять их.

Создатели Stack Overflow имеют представление о том, что они хотят.

• Это не место, чтобы просить людей, чтобы они давали вам уроки по основным навыкам программирования.

• Это не место, чтобы задать вопросы, которые уже есть везде в сети.

• Это не место, чтобы люди писали код для вас, или искали простые синтаксические ошибки в коде.

• Это не форум, чтобы порассуждать о будущем на рынке программного обеспечения, или дискутировать бесконечно о том, какие языки «лучше», чем другие.

• Это не место, чтобы задать вопросы, которые уже были на Stack Overflow.

Вот и все. Это разумно строгое сообщество.

(Евгений) #8

На самом сайте Stack Overflow появился интересный вопрос, которые перекочевал с английской версии.

• Очень много людей воспринимают Stack Overflow как враждебное место и элитный клуб. В большинстве своём это начинающие программисты, женщины, представители не титульных наций и прочие потенциально притесняемые группы (именно такое определение EIGE даёт для словосочетания «marginalized groups» — прим. пер.).

• Наши сотрудники и сообщества уже давно занимаются этой проблемой, но предпочитали не говорить прямо о её существовании и не уделяли ей должного внимания. Однако конечный результат важнее всяких желаний.

Очень часто кто-то приходит сюда, задаёт вопрос и слышит в ответ только то, что он сделал это неправильно. Ему ехидно или снисходительно разъясняют, что он забыл описать свои попытки решения. Затем кто-то публикует ответ… И отвечающего раскритиковывают за то, что он поощряет низкокачественные вопросы, а ответ при этом заминусовывается! Но иногда вопрошающий всё-таки дожидается ответа. В благодарность он пишет ответившему «спасибо»… только чтобы услышать, что благодарности на Stack Overflow являются бесполезным шумом. Всё это в сумме и даёт впечатление об SO как о месте, недружелюбном для масс.

Читаем далее, это русская версия.

(Мартин) #9

Stack Overflow хранилище информации для программистов. Это не учебный класс, и там нет учителей. Вопросы, которые вы задаете должны быть полезны для других программистов, только так и не иначе.

Ошибка компилятора? Ошибка синтаксиса? Цикл? Это может быть полезно для других программистов? Или идет незавершенное нагромождение 100 строк кода с просьбой о помощи? Это полезно только для вас?

Stack Overflow даже имеет рекомендации по вопросам. Каждый вопрос должен иметь определенную проблему, которая еще не была задана.

Stack Overflow не для найма людей. Это для программистов, чтобы помочь друг другу с проблемами, с которыми сталкиваются все.

Я использую Stack Overflow с тех пор, как я начал учиться программировать, и единственный раз, когда я когда-либо был понижен, - это когда я неверно отредактировал свой вопрос.

(Pot) #10

Большинство слабо модерируемых или “громких” дискуссионных форумов привлекают спорных или противоположных спорщиков, людей, чья единственная функция и первая любовь - подстегнуть реакцию, независимо от того, какая эта реакция.

На этом фоне Stack, как правило, более высокообразован и гораздо более рационален; несколько троллей или преднамеренно неприятных участников помечаются и удаляются быстро, что позволяет продолжить обсуждение в конструктивном ключе, а не в русле разрушительных аргументов, которые поощряются на других сайтах.