Почему Stack Overflow такое строгое сообщество?

сайты

(Сергей) #1

Я пытался задать там несколько вопросов, но 2 вопроса из 5 у меня были заблокированы. И пришло какое-то предупреждение, я говорю о русском сообществе.

https://ru.stackoverflow.com/

(Евгений) #2

Каждый веб-сайт в Интернете, в котором есть сообщество, имеет свои правила. Вы следуете этим правилам или нет.

Я думаю, что сообщество Stack Overflow действительно умеренно строгое. Это то, что отличает Stack Overflow (и остальные сообщества Stack Exchange) от других.

Я бы предложил вам 2 страницы прочитать полностью. Да, полностью… Первая - это Tour, а вторая - справочный центр. На самом деле, это все, что надо изначально сделать.

Есть несколько вещей, которые нужно попытаться понять о Stack Overflow.

Во-первых, - там задается около > 6000 вопросов в день и делается более 12000 ответов. Около десятка миллионов человек каждый день посещают сайт. Там просто не хватает людей, желающих и способных дать индивидуальное руководство всем, кто не понимает систему, особенно когда многие люди просто сбрасывают вопросы низкого качества.

Во-вторых,сообщество Stack Overflow достаточно специфично в самой манере ответов и задании вопросов. Если вы задаете вопрос без деталей, вида:

• У меня не работает сайт…
  • В ruby регулярное выражение у меня не получается написать…
  • и подобного вида…

Вы будете с большой вероятностью испытывать разные ограничения. Например, я посещаю там сайт как программист. Я не экстрасенс и не могут по одному вопросу, ни о чем, догадываться, что там у вас случилось. У меня нет времени гадать, да я и не гадать туда прихожу. Вы должны указывать больше деталей, приводить конкретные примеры, не ошибиться с категорией и т.д.

И еще. Stack Overflow требует строгие, правильные, четкие, детальные ответы. Если этот сайт (Toxu.ru) требует развернутые личных мнений (как это), там, в основном, все по другому.

Там такая задача, такая специфика, таковы правила, таковы методы игры. Иногда, как в школе. Мне задали задачу, а я допустим ответил неверно. Есть большой шанс, что я получу двойку. Это надо учитывать.

(Анонимный аккаунт) #3

Я не очень часто отвечаю на Stack Overflow, но я просматриваю его довольно много, и я вижу, что среди опытных пользователей есть разочарования из-за некоторых задаваемых вопросов.

Дело в том, что многие неопытные программисты задают вопросы, которые могут быть найден в Google за 5 секунд.

Многие новички, похоже, впадают в панику и сразу же спрашивают, а не занимают поиском в Google, и это разочаровывает опытных пользователей по нескольким причинам:

• Новичок оценивает свое время как более важное, чем время опытных программистов в Stack Overflow. По сути, он говорит: «Я не хочу сам найти ответ, вы ответьте мне». Это может казаться как лень и грубость.

• Это означает, что новичок плохо учится. Что он не взял на себя ответственность за собственное обучение, и он не готов решать проблему в одиночку. Это аналогично плохо.

Никто не нападет на новичка задающего вопрос, но если вопрос может быть легко найден в Google, это лень. На Stack Overflow программисты ценят больше вопросы такого вида:

У меня проблема с x, я пробовал x, y, z, но я все еще получаю эти ошибки: (…). Может ли кто-нибудь предложить альтернативу?

(Виталий) #4

Это потому, что мы его любим!

Я думаю, что некоторые члены сообщества поняли, что Stack Overflow - это строго бизнес - если ваш вопрос не соответствует нашим правилам, он будет запрещен. Мы, здесь, в Stack Overflow, мы ненавидим «это».

jzwxZ

© Stack Overflow: где мы ненавидим забаву, Jeff Atwood

Это сообщество программистов. Оно очень жесткое. Чем и очень привлекательное. Вы пойдете искать ответ на Stack Overflow, вы не пойдете искать его в другое место. Почему? Ответ за вами.

Климат в Stack Overflow является необходимым. Иначе, в противном случае, произойдет то, что происходит с любым форумом по программированию.