Почему социальные сайты с подозрением относятся к размещаемым у них ссылкам?

seo
сайты
ссылки

(Анна Афанасьева) #1

Ну поставили ссылку и поставили… но отчего-то сайты ограничивают такую возможность.

(Евгений) #2

Я не думаю, что социальные сайты (просто сайты), относятся “подозрительно” к размещенным на них ссылках. Весь Интернет состоит из ссылок. Ссылки связывают различные сайты, блоки с информацией.

Но ссылка это “дверь”, проход, иногда и на другой ресурс. А что там? Это как вы показываете человеку на дверь и говорите: вот.

Что вот? Что там? Зачем мне идти туда?

Там может быть опасно. Сайт может быть заражен, он украдет у меня учетные записи.

ИМХО, если ресурсу небезразличны пользователи, он просто обязан предпринять соответствующие меры для ограничения переходов, для некоторых особенно настойчивых пользователей, которые занимаются размещением спамовых ссылок.

Поисковые системы, воспринимают ссылку, как голос. Если упрощать, то если ресурс А ссылается на Б (т.е. отдает голос), то Б важней А. Это конечно очень упрощенная схема.

Вебмастера знают об этом и стараются ставить ссылки, чтобы повлиять на выдачу поисковой системы. Собственно вокруг этих поисковых систем все и “крутится”. От них можно получить большой трафик и спамеры, пытаются использовать это.

Мы писали уже здесь, что и Toxu не осталось в стороне от этой “возни” с сылками. У нас есть действительно мощные механизмы, возможно, одни из самых лучших, чтобы оградить наших пользователей, от злоупотребления ссылками.

Сайты Q&A формата, достаточно простые в плане поведения. Основной вопрос, вокруг чего все крутится это:

Зачем я здесь? Или, зачем я оставляю ссылку?

Вы хотите подкрепить авторитетность своего ответа ссылкой на первоисточник, или ваша мотивация другая? Если вы не хотите помогать людям, которые задали вопрос, а лишь хотите получить трафик, вес, за счет размещение своей ссылки, то вы попали не в то место.

Я писал уже не раз. Скрипты, модераторы, пользователи, просто не дадут тут заниматься спамом.

Если человек оставляет голую ссылку, он как бы говорит:

Я плевал на того, кто задал вопрос. Я плевал на всех, кто тут есть. Я лишь хочу, чтобы вы перешли на мой сайт.

Что делать с таким пользователем? Я думаю ответ известен.

Сайты не относятся подозрительно к ссылкам. Они хотят более точно определять мотивацию человека, который ставит ссылку. Определить опасность сайта после перехода по ссылке.

Насколько ссылка уместна? Зачем она тут?