Почему сайты социальных сетей синие?

сайты
дизайн

Вы когда-нибудь задумывались, почему большинство основных платформ социальных сетей, таких как ВКонтакте, Facebook, Twitter и LinkedIn, используют различные оттенки синего цвета?

(Petrenko) #2

Синий - это успокаивающий, расслабляющий цвет. Синий символизирует комфорт, небо, воду, сон, ум, надежность и безопасность. Самое главное, синий олицетворяет общение - что имеет смысл в отношении веб-сайтов, предназначенных для общения. Синий способствует взаимодействию. Большинство других цветов, как правило, отвлекают пользователя.

• Твиттер - талисман - птица. Их синий цвет представляет небо в идеальный день.

• Facebook - синий, потому что основатель, Марк Цукерберг, имеет красно-зелёный дальтонизм, и синий цвет для него самый яркий.

• ВКонтакте - не долго думал, когда копировал Facebook.

• LinkedIn - взял синий цевет потому, что синий - общение, надежность.

В качестве маркетингового инструмента синий цвет способствует привлечению клиентов.

• Привлекательный приятный цвет. Синий веб-сайт хочет, чтобы его зрители чувствовали себя желанными гостями.

• Показывает безопасность и надежность. Поскольку основной цвет веб-сайта сейчас синий, веб-сайт, таким образом, как бы говориь клиенту: «Посмотрите, насколько я надежен. Я безопасен, и на меня можно положиться».

• Он уже сделался фотоновым. Много сайтов используют его и к нему многие привыкли. Он позволяем читателю полностью охватить информацию, свободно читать, не отвлекаться.

(--//--//--//--//--) #3

Борьба за внимание перешла на интересный уровень. Синий цвет способствует бессоннице и разным неприятным последствиям. Вероятно, синий цвет выбран,чтобы вызвать устойчивую зависимость и не давать возможности организму нормально готовиться ко сну. Меньше сна - больше времени на сайтах.

По поиску “влияние синего цвета”:

“Синий цвет влияет на выработку мелатонина в организме (происходит затормаживание синтеза) и циркадный ритм человека, отвечающий за биологическое восприятие дня и ночи и продлевает бодрствование поздней ночью. Как следствие, при избытке синего цвета мы получаем повышенное глазное давление, усталость и головные боли.” (ист. англ.)