Помощь

Почему правительства скрывают инопланетян?

нло
заговоры

(Анонимный аккаунт) #1

Если есть доказательства существования пришельцев и сговор правительств всего мира с целью сокрытия их. А если есть, почему они скрывают это?

(Георгий) #2

Если есть скрытие, то вероятно, существует несколько причин. Как я отмечаю ниже, я не думаю, что все это обязательно обоснованные причины.

• Правительства не хотят признавать, что он не контролирует небо. Мне это кажется очень вероятным.

• Правительства, возможно опираются на новые технологии и не хотят отказываться от того преимущества, которое это дало им в отношении других вооруженных сил в мире. Это кажется мне очевидным.

• Правительства не хотят признавать, что они врут своему народу на протяжении всех этих лет. Мне это кажется очевидным.

Правительства считают, что люди не могут справиться с правдой, и общество распадается. Я думаю, что подобное могло произойти еще в пятидесятые годы, но в наши дни люди изменились, и я считаю, что большинство из них могут справиться с правдой. Тем не менее, в мире много необразованных народов, для которых это может быть проблемой.

Но, с другой стороны - Нет; люди не достаточно компетентны, чтобы хранить тайны в таком масштабе - как говорят, три человека могут хранить тайну, если двое мертвы. Но целая администрация, правительства стран? Политики не могут даже держать серетность о своей сексуальной жизни, как они могут скрывать инопланетян?

Это теория заговора, и, как и подавляющее большинство таких теорий, в ней нет ничего нового.

(Oliver) #3

Я предполагаю, что вы говорите об инопланетянах с другой планеты.

Возможны две ситуации:

1. пришельцы существуют и посетили Землю;
2. пришельцы существуют, но они не были на Земле.

Если первая ситуация правильная, то есть следующие возможности:

1. Пришельцы давно побывали и виновны в создании наших божественных мифов. С тех пор они больше не прилетали.

2. Пришельцы посещают нас, и мы не знаем об этом. Я предполагаю, что у них есть лучшие возможности скрываться, чем у нас, и они считают, что они не имеют права вмешиваться в наше развитие.

3. Пришельцы посещают нас и «уполномоченные лица», скрывают это.

Предположим, что третий пункт правильный. Какая возможная причина может быть у «уполномоченных лиц»?

• Возможно, они чувствуют, что они защищают нас от знания о том, что мы не самые лучшие существа во Вселенной. Маловероятно, потому что секреты, подобные этому, не могут быть сохранены. Когда 50 человек знают о секрете, доказано, что это уже не секрет.

• Возможно, мы совершили колоссальную ошибку и сбили НЛО. Теперь они боятся нашей реакции. Маловероятно, инцидент Розуэлла произошел давно (70 лет), и лишь немногие из участников еще живы. Да и инопланетная технология значит может проникать в межзвездное пространство, но сбивается первобытными дикарями?

• Возможно, мы нашли разбитый НЛО и используют его технологию для разработки супер оружия. Опять же это маловероятно.

• Возможно, инопланетяне добродушны и помогают нам. Они попросили нас не раскрывать их существование, потому что они считают, что это каким-то образом повредит нам. Вряд ли.

• Возможно, «уполномоченные люди» глубоко религиозны и считают, что раскрытие тайны уничтожит веру в бога. Они попросили пришельцев скрываться. Снова маловероятно.

Безусловно, наиболее вероятным сценарием является такой, в котором говорится:

если существует несколько возможных способов, чтобы что-то могло произойти, то способ, который использует наименьшие догадки, вероятно, правильный.

В этом случае наиболее вероятным сценарием является то, что инопланетяне существуют, но не посещают сейчас Землю.

(Андрей Белов) #4

Возможно этот вопрос строится как минимум на двух утверждениях:

• Одно заключается в том, что на самом деле существуют инопланетяне (предположительно внеземного происхождения).

• Другое, что «правительство» скрывает эти контакты.

Прежде чем мы сможете ответить на этот вопрос, мы должны сначала доказать основные утверждения.

До этого времени самым скупым ответом на этот вопрос было бы «нет, правительство не скрывает инопланетян».

Доказательства внеземной жизни, и полеты НЛО в настоящее время известны. Они были подготовлены и обнародованы, например:

Но их недостаточно для окончательного вывода.

(Анна Афанасьева ) #5

Если есть пришельцы, у них разве нет воли?
Захотят - свяжутся c любым жителем Планеты. Ведь вроде никого не держат правительства насильно в подземельях, чтобы не было доступа нло к людям.

Есть вариант - для кого-то они есть, а кому-то они не нужны.

(Виктор) #6

А мне кажется, что нет никаких инопланетян, все это сказки для отвлечения людей от реальных проблем. Просто при такой массе сообщений о якобы их посещениях Земли никак не могли остаться тайной множество их якобы “контактов” со множеством людей.

Считаю, что это величайшая афера и игра на извечной вере человечества в чудо. Вот придут “зелененькие человечки”, и научат нас, как можно жить, ничего не делая. Короче, “по инопланетному велению, по моему хотению”.

Нет, братцы, жить надо своим умом, и прежде всего навести порядок на Матушке Земле и достичь того технического и духовного развития, которое мы приписываем им.

(Oliver) #8

Я не могу говорить за другие правительства, но я очень сомневаюсь, что моё собственное скрывает информацию. Наверное в Дании нет инопланетян.

Одна из теорий - это страх широко распространенных гражданских беспорядков. Другая теория заключается в том, что сами инопланетяне требуют скрытности, обещая репрессии, если правительство выскажется о том, что они тут.

Есть еще более бредовые идеи. Правительство не скрывает, потому, что пришельцы не могут быть реальными. Небо и космос - это просто проекция и купол, и мы думаем, что есть другие планеты.

Плоская Земля и все такое… )

(Герман) #9

Доклад Брукингса 1961 год

Этот доклад дает ответ на этот вопрос в рамках работы нескольких комиссий, в чем может быть опасность. Ряд дополнений по докладу, как и по многие другие документов закрыты.

Что было в докладе?

В докладе отмечается один короткий раздел, озаглавленный «Последствия открытия внеземной жизни», в котором рассматриваются потенциальные последствия такого открытия для общественного мнения и ценностей.

В этом разделе кратко рассматриваются возможные общественные реакции на некоторые возможные сценарии открытия внеземной жизни, подчеркивая необходимость дальнейших исследований в этой области. Он рекомендует продолжить исследования о том, как руководство должно обрабатывать информацию об этом открытии, и при каких обстоятельствах руководители могут или не могут сочтет целесообразным удержать такую ​​информацию от общественности.

Значение этого раздела отчета является предметом споров. Лица, которые считают, что внеземная жизнь уже подтверждена и что эта информация удерживается правительством от общественности, иногда обращаются к этому разделу отчета в качестве поддержки их мнения.

• «Реакция отдельного человека на такой контракт частично зависит от его культурного, религиозного и социального происхождения». - стр. 183

• «Положения основных американских религиозных конфессий, христианских сект и восточных религий по вопросу о внеземной жизни нуждаются в разъяснении.». - стр. 102, n.34

• «Влияние на все группы ученых и инженеров могут быть самыми разрушенными благодаря открытию относительно высших существ, поскольку эти профессии наиболее четко связаны с овладением природой, а не с пониманием и выражением человека. Продвинутое понимание природы может по крайней мере свести на нет все наши теории». - стр. 103, n. 34

© Michael, Donald N.; Baranson, Jack; et al. (December 1960). “Proposed Studies on the Implications of Peaceful Space Activities for Human Affairs”. Washington, D.C.: Brookings Institution. NASA Document ID: 19640053196; NASA Report/Patent Number: NASA-CR-55643. Retrieved 2011-08-13.

Насколько знаю, я первый, кто публикует эти материалы на русском языке… Эта та тема, про которую не любят писать и говорить, хотя все документы (зная номер их) доступны в Конгрессе США и в других местах. Выше дан номер документа. А по ссылке выше, вы можете ознакомиться с ним на англ. языке (без секретных дополнений за номером 1-3, и приложений за номером 1-2).

Отдельный разговор, о закрытой сессии ООН 1978 года (35), где руководители разных стран мира, проводили консультации и где решение было заблокировано представителем США (уже не в первый раз), по личной инициативы Президента США , Джимми Картера.

Опираясь на эти документы, могу предполагать, что есть очень весомые основания скрывать возможный контакт, не только от народа разных стран, но и от временных администраторов, которые избираются на те или иные посты в разных государствах.