Почему почти все против php?

Почему так много людей против PHP, говорят о его плохой производительности и сравнивают его с Java и C.
PHP развивается гораздо быстрее, на протяжении многих лет, особенно PHP7, который был одним из поворотных моментов для PHP.

2 симпатии

Я не думаю, что все “против” PHP.
Это веб-язык. 85% веб-сайтов работает на PHP. Посмотрите на популярные CMS (например, WordPress).

Ещё PHP не корректно сравнивать с Java или C, поскольку они служат для разных целей. Я кодировал в Ассамблее, C, C ++, Basic, Visual Basic, C #, Python, PHP, даже в COBOL в прошлом. И знаю о чем говорю. Многие предрекали смерть PHP еще в 90 годы. И где это смерть? Теперь вот 7.* php. А если вам нужна ультра скорость, вообще пишите модуль Apache.

Реальная такова, что если PHP и не самый лучший язык программирования, он доступен, в нём есть простота использования, повсеместное присутствие на серверах с открытым исходным кодом сделали его лидером web индустрии.

5 симпатий

PHP не плохой язык. В последнее время многие пишут о том, что на нем сложно найти работу и т.д. Если вы знаете PHP, это здорово, но я бы посоветовал обратить внимание и на другие. Вот малый перечень:

• Rails/ Ruby on Rails (Rails)
  • JSP (Java)
  • Spring Framework (Java)
  • The Official Microsoft ASP.NET Site (C#)
  • Django/Tornado (Python)
  • Laravel/Symfony/CakePHP/Drupal/Joomla/… (PHP)
  • Angular.JS/Ember Js/React/MEAN (JavaScript)
  • An easy to use web application framework for C (C)
  • Catalyst/Mason/CGI::Ex (Perl)
  • CppCMS (C++)
  • Apache Struts/Click/OFBiz/Sling/Tapestry/Wicket (Java)
  • Revel/Beego/Martini/Gorilla (GO)

Многие компании отказываются от PHP, хотя начинали на нем. Вот примеры

Но это зависит от задач, которые вы преследуете.

5 симпатий

Это миф. PHP отличный, и я пишу на PHP.

Да, PHP может стать кошмаром, если вы неправильно пишите код, но это так или иначе со всеми языками программирования.

Немного общих мифов:

• PHP не может масштабироваться: PHP может масштабироваться.
  • PHP - язык начинающих: сомнительно, PHP для всех.
  • PHP небезопасен: если вы не знаете, как использовать его, возможно, ДА.
  • Отладка в PHP беспорядочна: да, если вы плохо его знаете.
  • PHP не предназначен для «серьезных» приложений: посмотрите на Википедию, Drupal и т.д. Да, многие начинают переписывать некоторые модули на другие языки, так бывает, и это зависит от задач.

Кроме того, PHP является одним из самых благоприятных языков на стороне сервера. Так что продолжайте изучать и использовать его.

Я люблю PHP и Python, Ruby и использую их уже давно.

6 симпатий

Я не против. Да, у PHP есть некоторые проблемы и значительное наследие , как у большинства зрелых языков.

PHP потрясающий, потому что он быстро изучается, не требует ничего, кроме простого текстового редактора, такого как Блокнот (конечно, профессиональные разработчики используют первоклассные среды разработки, такие как PHPStorm).

Это самый “дешевый язык” для размещения в Интернете.

Он может быть использован ребенком, как BASIC в 80-х годах, или может быть использован с лучшими современными функциями.

С помощью PHP вы можете разрабатывать в едином синтаксисе «C alike» или с ООП, шаблонами, интерфейсами, характеристиками, а также функциональным программированием, генераторами, замыканиями, плавными цепочками функций.

Многое зависит от задач. Кому-то он нравится, а кому-то не особо.

3 симпатии

По правде говоря, это происходило веками. Критикуют, ругают и др.

Когда я изучал Perl в конце 90-х, люди говорили мне то же самое. «Иди и изучи Visual Something, это будущее», «Изучи настоящий компилируемый язык», «Perl старый и больше не будет использоваться» . Последний раз я смотрел, как некоторые крупные компании все еще полагаются на Perl для решения некоторых задач, как и некоторые другие языки, которые сейчас считаются устаревшими. Вы знаете, сколько в наши дни крупные банки платят за своих программистов на Cobol?

Языки — это не религии, это просто инструменты!

Как можно быть против инструмента, php?

4 симпатии