Почему Ответы.Mail часто глупы?

Я задал там несколько вопросов, а мне набросали десятки глупых, пустых ответов.

8 Симпатий

Я скажу, что он, безусловно, испортился с момента своего открытия и качество все еще падает вниз. Для многих категорий ответов он стал болотом троллей и онлайн-маркетологов. Но что касается некоторых категорий, там все значительно лучше.

В Ответах Mail часто правильность ответа несущественна. Честно говоря, валидность вопросов тоже неважная. Все, что у них осталось, - это популярность, основанная на голосах людей, которые не заинтересованы в поддержании какой-либо онлайн-репутации.

Это приводит к абсурдным вопросам, дико неточным ответам и общему мнению, что никто в Ответах действительно не заботится о том, дает ли их ответы что-либо значимое. Главное ответить. Что - не важно.

Единственная причина, по которой я все еще использую ответы Mail, - это то, что там больше людей.

7 Симпатий

Вариантов ответа на ваш вопрос может быть множество:

1. У вас новый аккаунт. Вас не воспринимают серьезно из-за отсутствия репутации на сайте. Да, на мыле существует дедовщина. И да, дедовщина специфическая - нужно быть постоянным пользователем определенного сообщества, чтобы о вас знали и вам доверяли, тогда вы с большей вероятностью получите ценную информацию от пользователей.
  2. Вы не попали в нужное время в ленту. Есть определенные часы в сутках, когда на мыло могут выйти пользователи, которые дают полезные ответы. Однако, сейчас, например, весна и многим не хватает времени посещать интернет сообщества. Так что сейчас колебания полезности относительно суточной активности не работает.
  3. Ваш вопрос мог быть дублем множества подобных вопросов и отвечающем просто он надоел. Такое вполне возможно, т. к. все подобные ресурсы предлагают перед тем, как воспользоваться кнопкой “задать вопрос”, поискать подобные темы в архиве сайта.
  4. Вы выбрали специфическую серьезную тему. Развлекательный ресурс, в который превратила администрация мыло, не предполагает того, что пользователи будут напрягать извилины и помогать другим.
Не читайте это, т.к. это все моя больная фантазия...

В какой-то момент существования сайта, администрация осознанно выпилила серьезных людей, которые давали годный контент. Эти люди приходили в вопросы не сразу, а в течении какого-то времени после публикации. Их обзывали падальщиками, накрутчиками, создавали против них целые сообщества, из-за ответов их преследовали на всех сервисах мыла и жёстко модерировали ЛК. Они ушли. А теперь отвечать с пользой некому.

6 Симпатий