Почему оставлять одну ссылку не полезно на Toxu?

Я вижу постоянное желание ответить одной ссылкой. Почему это не полезно? Сам знаю, но хотелось бы услышать другие мнения.

8 симпатий
  1. Так ведут себя спамеры.

Их задача оставить ссылку на свой ресурс. Они не хотят писать, им лень даже писать.

1. Ссылка это дверь. Она ведет куда-то.

Куда она ведет?

• Почему я должен идти туда, где может быть опасно?
  • Почему я вообще куда-то должен идти?
  • Что там?
  1. Люди спрашивают на этом сайте и отвечать надо на этом сайте.

Ссылка служит лишь подтверждением своих слов. Обычно оставляют ссылку на факты.

1. Политика полезности гласит, что мы должны написать Почему, мы так думаем.

Не просто: да, нет… А написать так, чтобы и через год, два люди могли читать ответ тут. Подумаем чуток больше о людях, сайте?

1. Сайты не особо долговечны.

Википедия уже часто не полагается на ссылки, а ведь ссылки там - основной инструмент. Вы ссылаетесь, а завтра сайта, страницы нет. Все больше и больше Википедия использует архив сайтов, что аналогично может исчезнуть. Но шанс остаться ВебАрхиву - больше.

1. Я думаю, Toxu не является дорвеем. И никогда не будет им. Мы не перенаправляем трафик на внешние ресурсы.

Единственный способ получить трафик, это поделиться полной, полезной информацией. Где для подтверждения своих слов может содержаться ссылка.

Если пользователь захочет продолжать читать, он перейдет.

Дорвеи не любит никто. Их не любит Яндекс, их не любит Google. Toxu не является исключением.

Дорвеи (или просто доры) – это сайты (чаще всего одностраничники), целью которых является перенаправление трафика на сторонний ресурс

1. И т.д., это можно продолжать бесконечно.

Я не вижу ни одной причины полезности одной ссылки (без пояснения).

P.S. пишу этот пост, чтобы по 100 раз не объяснять очевидные, логичные вещи.

• Они логичны с позиции сайта.
  • Они логичны с позиции пользователей.
  • Наконец, они соотв. правилам Toxu.
Спам, ссылки - то, где администрация Toxu никогда не пойдет на компромисс. Даже в каталогах сайтов, требуют пояснение, описание к сайтам. А Toxu не каталог, Toxu это публикации, это Q&A сервис.

Проверить себя очень просто. Мысленно убираем ссылку из публикации. Пост самодостаточный? Или он публиковался под ссылку?

Ссылка первична или пост?

А ситуацию, когда мы убираем ссылку, а там нет поста вообще, даже не разбираю!

Да, и думаю, а при чем Toxu? Это должно быть общее правило в сети, если мы действительно заинтересованы в том, чтобы Интернет стал чище, полезней для других.

И очень хорошо, что все больше и больше владельцев сервисов понимают это.

2019-03-10T07:27:00Z

8 симпатий