Почему обновления Windows, занимает больше времени, чем новая установка?

windows

(Дмитрий) #1

Я установил Windows 10 на мой ноутбук, и это было довольно быстро, но установка обновлений занимает слишком много времени.

(Pot) #2

Главная причина заключается в том, что при новой установке, объем памяти максимальный. Память не занята различными приложениями. Компьютер чист. Весь объем памяти идет на новую установку.

Наоборот, делая обновления, система функционирует с установленными приложениями. Она сверяет разные версии того, что хочет обновить. Корректно заменяет файлы, производит множество сложных действий. Это куда сложнее, чем развертывать программы с нуля, на пустом месте. В этом участует оперативная память.

В этом, думаю, основная причина.

(Алексей) #3

Дело в том что установка любой из операционных систем Виндовс, занимает период времени, равный не более 60 минут. Это происходит быстро, потому как всё ядро системы собрано и упаковано согласно требованиям той даты, когда эта система была выпущена, и процесс отлажен почти идеально. Установка же обновлений занимает много времени так как слишком много различных составляющих ядра ОС требуют постоянных обновлений. Они сначала должны быть, скачаны с официального сайта Майкрософт, затем установлены, и только после, как правило перезагрузки, вступают в силу, к тому же количество составляющих которым требуется обновление может достигать от нескольких до десятков. Это и занимает времени больше, чем установка самой ОС.