Почему некоторые люди против феминизма?

женщины
феминизм
мужчины

(Александр Силаев) #1

По сути, самым простым определением феминизма является убеждение, что женщины не должны подчиняться своим сверстникам-мужчинам. Так это?

(Серёга) #2

Сам по себе человек является Божественной сущностью, будь-то женщина или мужчина. Они как сущности, в принципе не обязаны подчинятся но, что тогда делать со Свободой?

Люди вынуждены принимать другое условие, быть биотами - биороботами, разделяя роли. Роль мужчины защищать, роль женщины принимать защиту, выходя из этого, кто защищает, тот и главенствует.

Конечно - конечно можно говорить многое и разное, в современном мире есть такое и всякое, женщина независима.

Но это ложь, она биот и требует защиту на подсознательном уровне, в чистом виде женского начала, она потребитель, будучи погружённой в условия оснащенной технически цивилизации, она ещё более как биот делается зависимой от начала мужчин.

Философствовать она может по поводу независимости, но окружающий её мир, создан мужчиной.

Пусть подымется на воздушном шаре в небо, пролетая над городами, женского труда и созидательности невидно.

(Boris) #3

Феминизм - это движение, выступающее за равные права мужчин и женщин. Выглядит справедливо: женщины могут участвовать, наравне с мужчинами, в общественной жизни, должны иметь равноценные зарплаты и присутствовать на руководящих должностях.
Но есть сложность в том, что мужчины и женщины изначально очень разные и поэтому обеспечить классическое равенство во всем не выйдет.

Итак, почему некоторые люди против феминизма:

• мужчины, привыкшие к патриархальному укладу, не могут принять мысли о том, что женщина может делать карьеру наравне с ними. И то, что женщина - тоже человек;

• наблюдается тенденция “мир для женщин”. Мир из традиционно мужского становится ориентирован на женщин, с подачи СМИ и наверное “сильных мира сего”. Ветер дует со стороны Запада;

• некоторым женщинам мало равноправия, они хотят превалировать над мужчинами: то есть чтобы мужчины служили и подчинялись им. При этом сохраняя привилегии “слабого пола”. Таким образом, идея феминизма искажается.

(Анна Афанасьева) #4

Есть возможность спросить у посторонних людей - сошлись во мнении, что современным женщинам феминизм не нужен.

90% тех, кто ответил, считают, что вопрос о феминизме раздут искусственно.
30% считают, что проблема придумана и насаждается мужчинами, которые таким образом избавляются от бытовых проблем.
100% ответившим не нравятся борцы-феминистки в части способов борьбы и получаемых в результате их деятельности проблем, которые перераспределяются в обществе на плечи женщин.
90% считают, что тем, кто решил вступить в ряды феминистского движения не повезло в жизни с мужчинами.

З.ы. оригинальныe вопросы живут на сайте ‘Askee. ru’

(Oliver) #5

Феминизм - это предвзятое равенство. Предвзятое, потому что большинство феминистских организаций, которых я знаю, только заботятся о борьбе с неравенствами/условиями, которые отрицательно сказываются на женщинах. Это безупречный курс действий в странах, где существует сильная гендерная дискриминация в отношении женщин, но в развитых странах это приводит к несправедливым ситуациям.

Юридически: например, в Дании у меня нет презумпции невиновности, если женщины говорят, что я что-то сделал, ее слово стоят больше, чем мои.

В Индии и Пакистане есть зарезервированные места для женщин в автобусах, и нет ни одного места для мужчин.

И т.д.

(аня) #6

Женщина не вещь, что бы подчиняться ни сверстнику, ни тому кто старше, а может слушаться в какой-то мере своего мужа! или отца!