Почему некоторые люди ценят жизнь домашних животных больше, чем жизнь человека?

животные

(Termyan) #1

Я встречал несколько примеров в жизни.

(Pot) #2

Я видел много любителей домашних животных в нашем обществе, особенно собак. Одна из вещей, которые я узнал от них, что животные являются честными и искренними. Они верны своим чувствам и намерениям. Если они сходят с ума, вы наверняка увидите, что они сошли с ума, они не будут это скрывать. Они преданы своему хозяину, независимо от того, что происходит.

Животные часто воспринимаются «в качестве друга» и всегда будет такми. Достаточно относиться к ним правильно, и вы получите нужный эффект.

По этим причинам, наше сообщество любит животных. Другое дело человек. Который часто лжет, обманывает и делает специально не очень хорошие вещи.

(Oliver) #3

Я очень думаю, что это из-за присущей нам природы защищать тех, кто слабее и меньше нас.

Причина, по которой мы более склонны активизироваться и защищать ребенка, например, а не взрослого, заключается в том, что мы знаем, что взрослый может позаботиться о себе сам.

Исходя из этой логике, владельцы домашних животных, по-видимому, более склонны ценить своих домашних животных больше, потому что они считают, что они более беззащитны. И сюда добавляется то, что при этом они более “честные”.