Почему не представляется возможным объединить все страны мира в одном государстве?

общество

(Ivan) #1

Почему это так сложно сделать?

(Анна Афанасьева) #2

Для меня было всегда загадкой - почему братья и сестры часто становятся врагами друг другу. Пока один человек мне не объяснил на пальцах, что брат или сестра не являются друзьями по умолчанию.

Т.е. два близких родных человека повсеместно не могут найти общие точки соприкосновения, чтобы взрастить дружественные отношения и взаимодействовать между собой руководствуясь принципами альтруизма и родственных чувств. Что же говорить о таких социальных структурах как страны с искусственными надстройками над обществом в виде государств. Слишком много среди людей взращиваются искусственных различий.

(Алексей) #3

Мне кажется к этому все и стремятся, чтобы создать одно государство. Глобализация уже делает своё дело, стирая торговые, этнические и другие границы. Возможно через нное количество лет, как в фантастических фильмах всё придёт к одному государству без границ, где все будут разговаривать на английском языке, как вариант. А в данный момент нельзя объединить все страны, так как каждая из стран бьётся за свою идентичность.