Помощь

Почему на некоторых сайтах нет яркого дизайна?

сайты
toxu
дизайн

(Герман) #1

Какая причина делать дизайн нейтральным? Почему тут нет яркого дизайна?

(Евгений) #2

Я сам за “строгий” дизайн, которые должен быть, в то же время качественным.

Обсуждение дизайна на habrahabr

На самом деле, информационные ресурсы накладывают некоторые ограничения. Ведь на них больше важно содержание, чем обвертка. Содержание, вкус конфеты для меня важнее фантика.

Хотя с другой стороны, приятно есть конфету упакованную в отличную “оболочку”. Я мало могу больше сказать по этому вопросу, т.к. не считаю себя специалистов в “дизайне”. Сам мало понимаю в нем.

Не знаю, насколько люди привязываются к дизайну. Но точно могу сказать, что “зависимость” от удобства прослеживается. Например, привыкнув к этой платформе, мне доставляют большие неудобства некоторые другие сайты.

(Виктор) #3

А в чем смысл яркого дизайна? Привлечь внимание пользователей красивыми картинками, и не более того. Пообщавшись на таком сайте некоторое время, пользователь вдруг понимает, что содержимое не соответствует праздничному оформлению.

Toxu вполне соответствует заявленным задачам, существует выделение цветом (хорошо, что не “кислотным”) пунктов и разделов, на которые следует обратить внимание. Само построение сайта интуитивно понятно.

К тому же создатели постоянно принимают меры к совершенствованию дизайна по предложениям пользователей в пределах разумного.

(Анна Афанасьева ) #4

Я как пользователь, которому не всегда везет с интернетом, и потому лишние свистелки, всплывалки, картинки и прочее болезненно отражаются на доступе к сайтам.
Хорошо, когда админы входят в положение пользователей с мобильным интернетом)