Почему мой ответ удален/скрыт?

faq
правила

(Официальный аккаунт) #1

Мы очень тщательно относимся к качеству вопросов и ответов. И стремимся к достижению этой цели путем создания лучшего сайта вопросов и ответов в сети.

• Администрация приветствует полные и развернутые ответы. Обратите внимание, что необходимо подробно обосновать свою точку зрения.

Пример вопроса: Какие книги вы читаете?
Ответ: Война и мир и книгу Рожденный бегать

Система, с очень большой вероятностью, скроет такой ответ. Почему вы читаете “Войну и мир”? Почему я/другие должен читать её, что я могу найти в этой книге и т.д. Вот что требует система.

Другими словами, система требует развернутые ответы. Обратите внимание, что необходимо подробно обосновать свою точку зрения. Бросание реплик, как в чате, как на некоторых других сайтах - недопустимо! Мы создаем сайт, который будет полезен не только тому, что спрашивает и отвечает, но и будущим читателям.

А следующий пример нарушит сразу 2 пункта Правил:

— Пойдёте в церковь на Пасху?
— Зачем? Там нет Бога, и религиозные ритуалы являются пустой тратой времени.

• Оффтоп, спам, повторяющиеся вопросы и ответы - удаляются.

• Публикация встречных вопросов не допускается. Если вы хотите задать вопрос, задайте его отдельно, в сообщениях указав исходный вопрос. Не меняйте тему вопроса.

• А если хотите сказать: “Спасибо”, “Благодарю за ответ” и т.д. На это есть :heart:. Сведите оффтоп к минимуму. Не “засоряйте” вопрос тематикой, не относящейся к вопросу.

Еще могут быть скрыты удалены ответы, попадающие под следующие пункты.

1. Плохое форматирование

Мы пишем наш ответ, не только тому, кто задал вопрос. Мы стараемся исходить из максимальной пользы и понимаем, что наш ответ будут читать и завтра и через год другие люди.

Но если наш ответ идет сплошным текстом, если в ответе нарушаются все знаки препинания, его сложно воспринимать, сложно читать, то возможно ответ может быть отправлен на доработку.

1. Плагиат, спам

Смотреть политику, какова политика Toxu на плагиат? и Как Toxu определяет спам?

1. Нападки и оскорбления пользователей

Смотреть политику, что такое “Быть почтительным?”

1. Ответ нарушает политику Toxu

Смотреть политику, тут.

1. На данный момент, существует раздел с минимальной модерацией:

Только администрация может удалять/скрывать ответы или вопросы?

Окончательно решение об удалении материалов принимает администрация. Однако, если пользователи N количество раз нажмут на кнопку жалоба, то содержание аналогично будет скрыто. Сообщение об этом содержании уйдет к администрации для дальнейшего принятия решений.

После удаление материала требуется еще 24 дня для полного физического удаления материала. В течение этого времени восстановить данный материал ещё возможно.

Дополнение:

Если вы случайно удалили свой ответ, то в течении нескольких минут у вас есть возможность восстановить его нажав на иконку вернуть и удаление будет отменено.

Ещё:

Это официальная политика Toxu. Последняя редакция: 9 апреля 2018г.

Можно ли отвечать на свой вопрос?
(Герман) #2

Попробую описать свою стратегию для получения лучшего, полезного ответа на вопрос.

1. Надо быть экспертом в чем-то. Мне совсем не обязательно отвечать на все вопросы, я выбрал необходимый раздел в котором, как я думаю разбираюсь лучше чем в других.

2. Стараюсь писать ответ более тщательно. Если я потрачу на ответ 30 секунд, то я чувствую, что качество ответа сильно хромает.

3. Правильное форматирование ответа. Если текста много, то разбавляю его тематическими картинками (которые объединяют основные идеи написанного), скрывать лишнее под катом. Большие объемы текста плохо воспринимаются. А если они не разделены абзацами, то читать их становится практически не возможным.

4. Пытаюсь связывать свой ответ с другими ответами/людьми используя цитаты и знак @. Для указания разделов, использую #

5. Стараюсь избегать очень коротких ответов. Одного слово, одной строки. Такие ответы, думаю, не полезны.

Например, на вопрос: Каковы лучшие научно-фантастические книги вы читали?, простое перечисление книг, списком - не полезно. Я перечислил книги, но почему они должны заинтересовать? Если о каждой книге я абсолютно ни чего не написал.

(- робот сайта) #3

Возможны случаи, когда сообщения удаляются по причине того, что их опубликовали под дублирующими аккаунтами.

Сообщество Тохu не приветствует создание дополнительных аккаунтов.

В случае, когда вам закрыт/заморожен или еще как-либо ограничен доступ на проект или ограничено использование функционала сообщества администрацией, попытка обхода ограничений, путем создания дополнительных аккаунтов, приведет к жестким ограничениям, которые будут применены ко всем вашим аккаунтам бессрочно и без предварительного предупреждения.