Почему многие люди не могут веселиться без алкоголя?

алкоголь
человек

(Михаил) #1

Почему надо обязательно пить?

(дина) #2

Эти люди, впали в алкогольную зависимость.
Алкоголь это не только физиологическая зависимость, но и психологическая. Алкоголь это тот же наркотик, только более легкий. Он затуманивает разум, поднимает настроение и дает человеку ложное ощущение, что у него все хорошо. Что бы уйти от проблем и поднять себе настроение, эти люди используют алкоголь. Они просто зависимы от него. И любое другое веселье, кажется им менее веселым, если нет алкоголя

(Евгений) #3

Я согласен с @dina84, только могу чуток дополнить. Знаю “алкоголь” на личном опыте.

Они не могут не только веселиться, они не могут вообще ничего делать без алкоголя. Все говорят, что к хорошей компании, встречи желательно алкоголь. Если человек дошел до определенной стадии, то все с точностью наоборот. Это хорошо, что к алкоголю есть отличное дополнение в виде: друзей, женщин и т.д. По большому счету, если бы их не было, это не важно. На первом месте алкоголь и деньги для его покупки. Все остальное, лишь дополнение к нему.

Алкоголь очень тонкая, сильная вещь. Она очень сильная, она расправилась с людьми, которые были куда сильней тех, кто пьет и говорит: “у меня все под контролем”. На самом деле ситуация страшная. Как только человек такое начинает говорить, он уже попал, он уже там…

Я знаю много известных людей. Это актеры, спортсмены, политики… Если не быть с ними в дружеских отношениях, не проводить время с банях, домах отдыха и на правительственных дачах, вы ни когда не скажете, что они пьют. А они пьют и это на первом месте. Все остальное вторично. Занимаемые должности нужны для денег, которые нужны для покупки этого алкоголя. Да, они не лежат под забором, они не спят в канализациях. Они валяются в дорогих виллах, в машинах типа Бугатти. А есть разница?

Они идут “отлично” проводить время в клубы, элитные, тихие рестораны. Они общаются, заключат сделки и подписывают бумаги с коньяком и прикуривают от камина. Костюмы их наглажены, и у них даже есть прислуга, многие находятся на полном гос. обеспечение. Но я знаю только одно. Сначала надо выпить, за встречу, за деньги, звания, машину… да мало ли за что. А лишь потом веселиться. Во как бывает. Это страшно, когда начинаешь это видеть.

(--//--//--//--//--) #4

Если посмотреть с другой стороны.
Нас учили веселиться без алкоголя?
Вам доступно арендовать для встречи друзей, например, картинг? Или погонять в пейнтбол? Или банально: во время того, как жарится шашлык чем умеете заниматься в компании?
Алкоголь - это культура. Он и преподносится с детства окружающими нас людьми как непременный атрибут отдыха.
А такие государственные формирования как армия, университеты, больницы, где напрочь отсутствует логика и здравый смысл, а есть только тупое подчинение часто тупости и неадеквату на должности - там ведь пьянство повальное.
Вот и получается, доступнее наркотик, чем здоровый образ жизни.

(Сергей) #5

Алкоголь это яд и наркотик, а наркотик вызывает зависимость. Самое ужасное, что привыкание наступает практически сразу, но явные последствия проявляется позже, да и само развитие болезни идет по разному. Иногда человек не понимает, что зависим, пока дела не пойдут очень плохо.

На первом этапе, ему что-то не хватает. Надо для веселья, например. Так работает наркотик. Дальше, больше. Алкоголь вообще надо запретить, но:

• Слишком много людей пьют алкоголь.
  • Спиртовая промышленность слишком сильна.
  • Алкоголь одобрен христианской традицией.
  • Алкоголь имеет древнюю историю.
  • Алкоголь легко производить.
  • Правительство уже пыталось и не сумело его запретить.

Если я зависим от от алкоголя, то первое, что я хочу сделать, это выпить.