Почему люди продолжают работать, даже если у них есть миллионы?

работа
деньги

(Екатерина) #1

Почему люди продолжают работать, даже если у них есть миллионы, как вы думаете?

(Евгений) #2

Потому, что им это нравится. Посмотрите, это небольшой участок рядом с подъездом дома (один из небольших участков).

Его сделал один человек. Буквально вчера, я показал своему знакомому на человека с лопатой, который раскидывал землю по территории.

Это был миллионер, долларовый. Сеть клиник по всей стране, понятно, что денег много, и если бы он заплатил, ему бы могли бы построить все что угодно.

Но он работает каждый день сам. У меня много знакомый кто “имеет миллионы” продолжают работать. Я пытаюсь найти хоть одного, кто не работает, и не могу. Объяснение простое. Им это нравится, и нет другой причины.

Этому человеку нравится “работать на земле”, и землю с Камаза он будет раскидывать сам. Кому-то нравится ходить в офис, и заниматься любимым делом. Только эта причина.

(Андрей) #3

Потому что, как правило, люди, заработавшие миллионы, любят своё дело и конечно же им не хочется его бросать, тем более, как я считаю, появляется новый интерес - получение большего влияния для себя на рынке. Люди постепенно начинают вращаться в кругах, где важно не сколько у тебя денег, а сколько влияния на что бы то ни было. Это такая своего рода власть, зарабатывать которую тоже вполне интересно.
И еще, если ничего не делать долгое время, вполне реально сойти с ума или деградировать.

(Серёга) #4

Мне известен человек у которого два собственных заводика и сеть торговых точек в виде магазинов и баз.

Казалось бы, у него всё и все работают и не должно быть времени на грязную и тяжёлую работу.
Но его можно увидеть среди бригады грузчиков, не просто он их контролирует, а сам среди них таскает и грузит в грязной робе.

Задал ему свой вопрос лично, когда он ко мне заехал в цех без рабочих и нужный ему товар сам загрузил.

Почему Вы бережёте своих рабочих, во вред себе ?

Ответил он мне деловито и спокойно.

• Сидячая работа с минимальными движением для мужчины не полезна, конечно могу проводить время в спортзале и так нагонять нужный тонус.
    Время для меня в спортзале не интересно, тянется долго я поглядую на часы и на сюриалистические достижения, мне это смешно перед собою неловко, обманываю себя.
    Вот когда среди людей и работы, есть раж, есть азарт, ты нужное время для тонуса тела расходуешь вообще не заметно, но когда знаешь, что ты продвинул своё дело, не расходовал на некие иллюзионные достижения в спортзале, это приносит радость.

Вывод; они трезвы и материальны, а волка ноги кормят.