Почему люди иногда едят в ресторанах в одиночестве?

общение
еда

(Виталий) #1

Если да, чувствуете ли вы себя неудобно?

(Евгений) #2

Я часто выходил с работы и ел в ресторане один. Особенно нравилась дождливая погода.

дождь

Это было единственное время, когда можно было побыть одному, спокойно посидеть и подумать. Когда идет дождь, просто любил смотреть в окно. Иногда очень важные решения принимались в таком месте.

Компания это шумно, много суеты. Кто-то постоянно что-то говорит. Хотя, если идти развлекаться, то возможно компания и хорошее решение. Но я не особо люблю рестораны. Что там делать? Пить? Это можно делать с большим размахом на даче, на природе. Не удивительно, что я там постоянно спал. :rofl: Там не было даже веселья.

Деловые встречи? Но это скорей опять для уединения. Очень занятный был случай, мы выбрали один из самых дорогих ресторанов, по принципу: дорого, не будет знакомых. Знакомы подумали аналогично. И собралась весьма пестрая компания.

(Виктор) #3

Человек хоть и животное стадное, но ему тоже иногда хочется уединения, и не обязательно в ресторане. Хотя располагает сама обстановка, отсутствие необходимости приготовления пищи и возможность провести там столько времени, сколько хочется, когда никто и ничто не отвлекает от неторопливых мыслей. К тому же не все любят, когда за ними наблюдают во время еды, а иногда и комментируют, как, что и сколько ты ешь. А возможно, человеку просто не с кем пойти в ресторан, или приготовить дома еду.

Я бы не чувствовал себя неудобно, ведь осознанно сам пошел в ресторан один. Значит, мне это было нужно в тот момент.