Почему люди ходят мыться в баню если у них есть ванна?

общение

(Сергей) #1

Помните, в фильме “Ирония судьбы или…” героиня не может понять, зачем же Женя пошёл в баню, ведь “… у него же есть ванна!”

А вы ходите в баню и зачем?

(Виктор) #2

Сам в баню не хожу, но на Руси издавна существует традиция посещения бани, причем именно общей. Баня была культовым сооружением, способствующим очищению и раскрепощению.

(Евгений) #3

Я только пришел из бани. Мне проще. У меня баня 5 минут от работы и от дома. В частных постройках, в садах.

По эффекту восстановлению и расслаблению баня, парилка, не сможет сравниться с ванной. Сам изучал этот вопрос по своим ощущениям, создавая некоторые дополнительные условия в ванне, после, например тренинга.

Пробовал повышать температуру, добавлять морской соли, соду, менять по другому PH воды. Все это, конечно, положительно сказывается на общем разогреве организма, но такой глубины и обширного, сильного влияния, как баня, все равно не получить. Важно ведь не только само влияние во время процедуры, но и сколько времени после этой самой процедуры будет эффект.

И я даже не беру возможное механическое воздействие (веник) в процессе принятия бани…

(Чёрный кофе) #4

Вот и я про это думаю. Зачем?
Лучше под душем постоять и свободен.
Хотя, конечно баня полезней.