Почему Китай производит так много продуктов низкого качества?

качество
товары
китай

(Александр Силаев) #1

Почему Китай производит так много продуктов низкого качества, даже потенциально опасных продуктов?

(Евгений) #2

Китай имеет гигантскую производственную базу. Выпускает ли Китай товары плохого качества? Да. Выпускает ли Китай товары хорошего качества? Да.

Но почему США, Россия и др., покупают так много товаров низкого качества, даже потенциально опасных? Вот в чем вопрос.

Пока они/мы будут это делать, зачем выпускать товары только высокого качества?

%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B

На самом деле не имеет значения, откуда приходят товары. И дело в том, есть много компаний, которые созданы только для продажи дерьма. Они знают про это. Эти компании сосредоточиться на маркетинге и рекламе, чтобы создать образ сказочного продукта. Часто они используют форму дистанционной торговли, посредства ТВ или Интернета.

Они будут продолжать это делать. Это дешево. И у них покупают. Зачем, например, мне выпускать высокое качество если и так берут мой товар? Я просто не буду это делать. Зачем мне напрягаться? Если моя цель деньги, я буду спихивать всякую ерунду.

А в Китае много предпринимателей. Им надо зарабатывать деньги, и им нужен сбыт их товара.

По большому счету мы сами делаем то, что делаем. Покупая ерунду, мы стимулируем производство (продажу). Это относится не только к товару. Это общий подход.

(Серёга) #3

Проблема не в стране выпуска продукции, проблема имеет свою плоскость и она…, вы удивитесь, в самом потребителе.

У меня есть личное производство, сам занимаюсь выпуском продукции, с проблемой некачественного мной производимого товара мне приходилось сталкиваться, не потому, что я гнался за наживой от меня “вы только не падайте”, требовал потребитель !

Раз начал, то буду говорить через призму (от себя), со своего опыта и приводить примеры.
Заказчик заведомо просит произвести ему товар как можно дешевлее в ущерб качеству и параметрам физических свойств продукции через сырьё.
Чтоб выполнить его заказ, хотя предупреждал о всех рисках этого товара самого заказчика, мне приходилось использовать крайне некачественное сырьё.

Как правило, производителю диктует стоимость сам покупатель, выбирая для себя цену.

Есть ещё один пример, когда крупный закупщик муниципального предприятия просто требует изготовления продукции как можно дешевлее, ему диктует бюджет и некий фактор, в пример фасадные кассеты вдоль дорог, установленные в гордах под мостами или рядом пешеходными дорожками, дело в том, что в тех местах часты аварии, а постоянно существует замена изделий, на новые, изделие просто не успевает само по-себе прийти в негодность, как его помнут ударом.

Некачественный товар с Китая завозят дилеры, которым диктуют цену потребитель, точнее сколько готов покупатель оплатить, то и имеет.

Чтоб ещё лучше понять ответ, все слышали о цене сырья на мировом рынке, в пример металлов, внутри страны существует потребитель, который не способен дать цену за качественный товар, в том виде сырья, из чего он сам сделан.