Почему каждый раз, когда я подключаюсь к Интернету, меняется IP-адрес, почему я не могу иметь фиксированный IP-адрес?

От чего зависит наличие или нет фиксированного IP-адреса?

3 симпатии

Интернет-провайдеры назначают динамические IP-адреса, используя протокол динамической конфигурации хоста. Первоначально он был разработан для пользователей коммутируемого доступа, которые не будут подключаться постоянно, что позволяет интернет-провайдерам повторно использовать ограниченное количество IP-адресов. Он по-прежнему широко используется, поскольку используется по умолчанию и автоматически назначает IP-адрес, который еще не используется другим компьютером.

Большинству людей не нужен статический адрес. Он понадобится вам, например, если вы захотите запустить свой собственный веб-сервер.

Вы можете запросить у своего интернет-провайдера статический адрес. Адреса IPv4 ограничены, но вы, вероятно, можете получить адрес IPv6 бесплатно.

Вы также можете установить фиксированный IP-адрес для вашего компьютера в вашей операционной системе, но он будет использоваться только в вашей домашней сети.

5 симпатий