Почему каждая новая версия Microsoft Windows хуже, чем предыдущая?

windows

(Pot) #1

Почему каждая новая версия Microsoft Windows хуже, чем предыдущая, с точки зрения удобства использования, большего количества вирусов, более нежелательных функций и исчезновения важных функций?

(Сергей) #2

Потому что все мы становимся старше. Именно поэтому каждая новая версия становится для нас все менее удобной и более раздутой.

Мы привыкаем делать что-то одно и несчастны, когда это меняется для нас. Нам надо снова осваивать все заново.

Хотя возможно, что Microsoft ориентируется на неопытного пользователя. И меньше функции = меньше затрат на поддержку.

С другой стороны, если мы чувствуем, что программное обеспечение нам не подходит, то мы можем использовать другие версии Windows.

(Black_Gamer) #3

Выскажу свое субъективное мнение.

На мой взгляд, самые худшие версии Windows - это Windows ME и Windows Vista.
Лучшие - Windows XP и Windows 7.
Я бы не сказал, что Windows 10 намного хуже предыдущих версий. За исключением тотального шпионажа за пользователями я не вижу никаких неудобств.

(Виктор) #4

Соглашусь с предыдущими пользователями, хотя перешел на Win10 на всех устройствах, и мне нравится. А шпионаж априори осуществлялся на всех версиях, просто любое программное обеспечение имеет тенденцию к совершенствованию.

Насчёт каждая версия хуже, чем предыдущая, можно привести известное изречение “Лучшее - враг хорошего”. Но если бы прогресс стоял на месте, мы бы до сих пор пользовались азбукой Морзе, или вообще сигнальными кострами.