Почему использование Steam лучше покупки реального диска?

steam
хобби
игры

(Михаил) #1

Игровой диск лежит на столе и я вижу его. Если я хочу поставить, я просто положу его в дисковод. Если я захочу стереть игру с компьютера, а потом опять поставить, то трудностей не будет. Зачем использовать Steam?

(Герман) #2

Вот небольшой список почему Steam удобней для меня.

• Все мои игры в одном месте.

• Мне не нужно беспокоиться о потере игры. Диск можно потерять или повредить. Со Steam это не важно.

• Игры автоматически обновляются - не нужно загружать подозрительные файлы .exe для обновления игр.

• Не нужно возиться с дисками, чтобы играть в разные игры - все они существуют одновременно.

• Легкий мультиплеер. Не нужно вводить IP-адреса или что-то в этом роде. Достаточно просто пригласить друга в Steam и начать играть.

• При смене компьютера больше не нужно заново устанавливать разные игры. Я просто войду в Steam, и он автоматически загрузит те игры, которые скажу.

• Гораздо проще купить игру. Не надо идти в магазин и т.д.

• Гораздо проще удалить игру. Перейду в Steam и нажму на кнопку «Удалить».

• Если потерялась иконка для игры, не нужно будет копаться в файлах игры, чтобы найти эту иконку для рабочего стола. Я просто запускаю игру из Steam, нажимаю кнопку, и значок сам создастся на рабочем столе.