Почему Иисус Христос единственный путь к Богу?

христианство
религия
библия

(Виталий) #1

Так утверждает Библия. Насколько я могу доверять Библии?

(Геннадий) #2

Я не верю в эти слова. Поясню. Библия говорит, о многих вещах. Некоторые из которых забавны, некоторые смехотворны - рассказ о Ное и его ковчеге. Но факт остается фактом, христиане составляют лишь 2/7 населения мира. Предполагая, что если это так, то почему христианский Бог сделал так много мусульман, индуистов и язычников китайцев? Ад не достаточно заполнен? Сатана нуждается в большем количестве грешников? И на самом деле, я слышал, что некоторые евангелические последовали говорят, что и католики не являются настоящими христианами. Т.е. смело в ад можно направить еще миллиард человек?

Какой версии Библии надо доверять? Той, что после “одобрения” создали люди? Люди в ручном режиме отобрали, что им подходит, а что нет. Апокрифы попросту старались уничтожить. А ведь их писали такие же последовали Христа, писали Апостолы. Что говорит об этом ранее христианство?

А как быть с кучей вопросов:

• Что будет с теми, кто жил до Христа?
  • Что с теми, кто вырос с неправильной религии? (~ 5 млрд. человек)
  • Что с теми, кто умирает, прежде чем даже мог понять концепцию Христа? (дети)
  • Что с теми, кто больше следует разуму и не читает старые книги, и живет своей жизнью?
  • Что с теми, кто считает, что Христос сказал, не все. Что его многие не понимали? (Он вроде бы жаловался о том, что много знает, но мало может сказать. Ведь он был окружен, по большому счету безграмотными людьми)

Эти люди заслуживают вечное страдание в аду? И почему Библия является последней инстанцией? А может Коран?

Нет, я не верю, что Иисус Христос единственный путь к Богу. Многие приведут его слова:

John 14:6 Иисус ответил: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня.

Хорошо. Но я могу привести слова Мухаммеда, Будды и других деятелей. Они не менее авторитетны для меня. А для кого-то Библия. Причем в том виде, что есть сейчас. Каждый выбирает сам. Но это его правда, не более того.

А Буратино - единственный путь к папе Карло )))

https://toxu.ru/t/nichemu-ne-protivitsya-ili-protivitsya-tolko-dobromu/2156

Матвея 6:
28 Посмарите на полевые лилии, как оне растут: ни трудятся, ни прядут, ни сбирают в житницы
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне

Ну а почему бы, к примеру, не глянуть на полевых пчёлок?!
Бывают ещё и штабные пчёлки :slight_smile: но речь сейчас не о них.