Почему экономисты представляют правительству не верную информацию по росту экономики Российской Федерации ?

(Серёга) #1

Как минимум с десяток лет, связан с производством изделий, довольное количество знакомых у которых цеха, так-же знаю про конкурентов, на моих глазах и при мне банкротились многие, закрывая производства, с 2014 года фиксирую средне годовой спад в 12 % по изделиям, экономисты " врут ", считая через оборот в рублёвом эквиваленте, это в корне не верно, при инфляции и росте цен.

Оборот в рублях может и на 30 % показать рост, в то время, когда по числу выпущенных изделий, фиксируется плавное падение от 8 % до 25 % по разным отрослям производства среди знакомых.

За первый квартал этого года “побил рекорд” , он 20% показал самый низкий показатель за все годы, “выпулив” в момент на 30 %.

(Анна Афанасьева) #2

Я не вижу ссылок на цифры.
Вообще не понимаю где вы взяли данные. Сейчас это не конструктивный вопрос, это ложное утверждение.

(Серёга) #3

Это мои данные.

Но правда на лицо, в верной логике.

(Анна Афанасьева) #4

Без данных официальных на официальные источники, на которые оппонент может опереться, - это не вопрос, а треп.

(Серёга) #5

Ого ?

Тогда пусть будут вместо моих “неофициальных” официальные данны “газпрома”, впервую попавшуюся ссылку выдам .

Смотрим и рассуждаем, если самый крупный монополист с государственным участием, один из самых важных доноров в экономику России, терпит убытки, что-же мне с двумя руками и одной головой, мелкий мелкий производитель показывать рост, в то время как снизу поджало сырьё ?

Если оперируете ВиО, то при ответе на вопрос, подумайте или поговорите в личке, чтоб не показывать подобный ответ.

(Ovod) #6

Такие утверждения может делать только человек, имеющий либо соответствующее образование, либо владеющий достоверной информацией. Предоставьте сообществу данные, на которые Вы опираетесь и экономически их обоснуйте

(Анна Афанасьева) #7

)) вы сейчас в вопросе про производство пишете, а ссылку на отрасль сырьевой добычи дали. вас ничего не смущает?

А про личку - вряд ли.
Жду данные на официальные источники, которые относятся к вашему вопросу с теми цифрами, что вы здесь опубликовали.

(Серёга) #8

это моя работа, считать.
По ней вывожу градусник, вместо себя не доверяю кому-то считать.

(Серёга) #9

данные с курса доллара с 2014 года, когда он вырос вдвое, с него и начался коллапс мелких производителей, рост цен на материал без значительного роста на розничном рынке, если среднея выручка с листа металла была 1100 рублей в изделиях при цене с амортизацией расходов, 580 рублей, то сейчас цена 1250 с листа при амортизации 840, это без учёта курсовой разницы того рубля к доллару что было и сейчас, а поднять нельзя, население как розница показывает спад по количеству изделий требуемой им.
всё сходится.

(Ovod) #10

Вы работу с градусником сравниваете с работой экономистов на государственном уровне? У меня больше нет к Вам вопросов.

(Серёга) #11

председатель Счетной палаты, о чём пишет?
что-то не пойму этих экономистов

https://pugachevskoevremya.ru/rossiyan-vladeyushhix-avtomobilem-ili-domashnim-skotom-obyavyat-bogachami