Почему до сих пор не создан QnA проект, ориентированный на школьников: детей и подростков?

вио

(Black_Gamer) #1

Дети любознательны и любят задавать вопросы
Специфика детских и подростковых вопросов отличается от взрослых.
На таком проекте нужна качественная модерация.
Думаю, это принесло бы ощутимую пользу.

(Анна Афанасьева) #2

Как говорила знакомая, врач педиатр (ей было 75 лет на тот момент, а в медицину она пришла после института, т.е. лет 50 стажа) - Дети очень ленивы, если есть лазейка что-то не делать, они и не будут этого делать.

Школьные проекты созданы. Их много. Есть закрытые сайты и в них общаются лишь ученики школ.

Я сейчас остановлюсь лишь на одном аспекте, т.к. дети ленивы и все подобные проекты уже усеяны просьбами решить домашние задания.

Сможем ли мы однозначно ответить на вопрос: ПОЛЕЗНЫ ли решебники домашних заданий в руках школьников, а так же накопление сайтами решений по школьным заданиям? Помогаем ли таким образом детям или вредим им, себе и обществу в целом?

Более того, я знаю, что у малой в 4классе дети решали дз при помощи решебников с ответами и интернетом. И на уроке многие пользуются готовыми материалами со смартфонов. Но что происходит, когда требуется решать мцко? Когда даются типовые задачи, а в них изменены лишь некоторые цифры? Решают ли дети сами, не тренируя навыки решения, а используя готовый материал?

Эти вопросы для меня без ответов.
З.ы. Своего ребенка я на подобный проект не пущу.