Почему человек родившийся примерно 2019 лет назад, оказался таким востребованным среди людей?

религия

(Святослав Говорушко) #1

Почему человек родившийся примерно 2019 лет назад, оказался таким востребованным среди людей?

(Евгений) #2

Может быть из-за того, что пропагандируемые идеи нашли поддержку? Многие религии идут уже много веков, и наверное в них есть смысл, если их поддерживает столько количество людей. Если вы говорите о том, о чем я подумал.

Эти идеи были актуальны, тогда, они актуальны сейчас. Человечество не меняется, мы научились строить космические корабли, но мышление, осталось такое же.

Эгоизм, обычная человеческая глупость и недальновидность, это было тогда, а что изменилось сейчас?

Яяяяяяя… считаю…

Но достаточно посмотреть сюда, на размеры этого, чтобы понять, что это Я/ЭГО ничто.

Заповеди, актуальны. Я не устаю повторять, это не вопрос морали, религии, следовать им, это банальный вопрос выживания.

И еще, не вижу ничего плохого в том, что кто-то позитивно использует идеи, слова, сказанные кем бы то нибыло, особенно если это помогает. А помогает, есть реальные примеры у меня лично.

Когда кто-то говорит мне, что какой-то человек подонок, я понимаю это по другому.

Он подонок для него!

И возможно, это так и есть. Но не для меня! И не для других, миллионов и миллионов существ.

(Анна) #3

Существуют ли доказательства того, что человек ублюдок, мерзавец и подонок?
Это серьезные обвинения. Особенно в адрес усопшего так около 2019 лет назад, который себя защитить уже не может. Особенно когда это мифологическая фигура и сверхидеализированная.

Да и пока эта идея помогает людям - какая разница, кто был её прародителем.
Кто либо из осуждающих и обличающих готовы всем этим верующим людям предоставить другую достойную идею, которая будет помогать им в бытии?

Вряд ли.

Так к чему ломать копья друг о друга и плодить негатив.

(Официальный аккаунт) #4

Множественные нарушения правил: несоблюдения нейтральности, политики полезности.

Вопрос отредактирован: первоначальный вариант, смотрим wiki.

(Официальный аккаунт) #5