Почему Билл Гейтс подвергается нападкам?

Почему из всех людей Билл Гейтс становится мишенью для СМИ и Интернета, как центр большого заговора COVID-19?

2 симпатии

Потому что Билл Гейтс проявлял большой интерес к эндемическим и пандемическим болезням, особенно тем, которые обычно убивают большое количество людей в бедных странах. Его фонд, например, оплатил вакцинацию каждого ребенка на большой территории Восточной Африки. Он также дал большие суммы денег для исследований по таким эндемическим заболеваниям, как малярия.

Это совершенно доброжелательно и абсолютно достойно восхищения. Но есть некоторые люди, которым не может прийти в голову мысль, что кто-то с огромными суммами денег будет тратить их совершенно бескорыстно. Предположим, что все, что делает миллиардер, должно иметь скрытый мотив, и этот мотив должен каким-то образом либо обогащать миллиардера, либо толкать других людей вниз.

Поэтому, когда появляется неприятный вирус, они приписывают ему миллиардеру, наиболее связанного с вирусами.

Я думаю, что эти люди, проецируют свой образ мысли на других. Они не могут понять, что Гейтс (а) знает, что у него больше денег, чем он мог бы когда-либо потратить, и (б) он готов работать лично, чтобы эффективно тратить эти деньги на общее благо.

Я понимаю, что для некоторых, это немыслимая логика.

2 симпатии