Плюсы и минусы CMS Discuz ?

Основное назначение движка - упрощение интеграции различных сервисов на одном сайте. По сути это технологически новое, программное решение, выполненное на PHP и MySQL для создания высокопроизводительного и многофункционального ресурса с элементами социальной сети. Грубо говоря - это симбиоз социальной сети и форума в одном флаконе.

2 Симпатий

Я знаком с этим форумом, которые потом стал приобретать портальную систему с каждым годом, как только он появился, мы делали перевод для него. Часть из которого, стала расходиться по интернету, в частности на форуме: http://chinascript.com.ua/

Сам занимался локализацией таких продуктов, как UCENTER и UCHOME.

Явный плюс китайских движков, обычно достаточно хорошая оптимизация в плане скорости. Быстро загружается. А явный минус, это пользовательский интерфейс.

Можно бесконечно переделывать их, но видно сразу - китайский скрипт. Его ни с чем нельзя спутать. Юзабилити не очень хорошее.

Очень много всего… На данный момент, я бы не советовал его брать. С 2010 года прошло много времени, несмотря на то, что Discuz изменился конечно, но и все другое не стояло на месте. На данный момент можно найти более “достойные” аналоги, ИМХО. Это 8 - 10 лет назад подобные продукты были в “диковинку”.

4 Симпатий

Я его поставил и есть обновление
Discuz! X3.4 Release 20180101

Самый свежий релиз, пока в тестовом режиме, но вполне себе готов для рабочих проектов.
Из важных изменнений:

• Удалили китайские облачные сервисы, теперь они вовсе не обязательны;
  • Разработчиками добавлена полноценная поддержка php7;
  • Добавлена утилита по отключению облачных сервисов;
  • Разработка перешла на новый этап, китайцы сделали публичный репозитарий и развивают силами сообщества;
  • Добавлена возможность загружать аватар с помощью скриптов, а не только с помощью Flash;
  • Закрыты несколько уязвимостей и повышена стабильность/скорость работы;
    Вы кажется на этом форуме тоже есть)
2 Симпатий