Персональные тренировки в фитнесе, когда они необходимы?

Когда необходимо использовать помощь инструктора?

8 симпатий

Я могу только посоветовать: при любой возможности прибегать к помощи человека. Найти человека, которые имеет непосредственный опыт. Практика.

Учебные пособия в виде книг, фильмов и т.д., работают очень своеобразно. Иногда я думаю:

если я не знаю (и умею), книга мало может помочь.

А когда я уже знаю:

книга не нужна.

Некоторые физические упражнения кажутся простыми. После прочтения книги, или просмотра фильма нам может показаться, что мы поняли, мы знаем.

Вот тут обычно может и скрываться ошибка. Мы все понимаем на свой лад.

Не совсем уверен на счет фитнеса, но вот скажем в “тайчи”, могу гарантировать, что после прочтение литературы, просмотров учебных фильмов, сложатся ошибочные взгляды.

Если быть более категоричным, то в своей жизни я не видел ещё кого-то, кто все правильно понял по учебным материалам (без инструктора). А видел (и сейчас встречаю) тысячи практикующих, самоучек, которые абсолютно уверены, что делают все верно. Жуть полная.

При любой возможности обращайтесь к специалисту. В любом деле. Думаю и фитнес не является исключением. Каждый человек очень индивидуален, что-то может просто быть вам противопоказано делать (если правильно делать, а если не правильно, то… вообще не стоит).

Даже если движения элементарны, есть нюансы, которые не расскажет и не показать книга. Она не поправит вас, руками не придаст правильного положения тела в пространстве. Не будет контролировать (только не надо говорить. что у нас у самих есть достаточный самоконтроль, и мы можем наблюдать себя со стороны, в процессе)…

Учебные книги обычно дают много идей. У нас их и так полно. ИМХО, не надо больше.

2 симпатии