Ответы, которые содержат только ссылки в другие места, действительно «хорошие ответы»?

toxu
сайты

(Ивтеев) #1

Я часто задавался вопросом о практике применения ссылок. Если есть другое место в сети, которое лучше отвечает на вопрос, то должен ли я давать ссылку на это место? И в каком виде подается эта ссылка?

Что думает об этом сообщество?

Разница между кернингом и интервалом между буквами?
(Евгений) #2

Ссылки являются отличным способом для передачи информации и подкреплением доверием к ответы.

Если вы разместили ссылку, вы говорите:

Я направлю вас на другой сайт, и они смогут предоставить вам свой ответ и многое другое!

Это здорово, однако, вы вообще не ответили на вопрос, вы отложили ответ в направили человека в другое место. И в этом случае человек должен сам добраться до места назначения.

Когда кто-то переходит на Toxu, «ответ» должен фактически содержать ответ, а не просто указание на ответ.

Когда я задаю вопрос, я очень рад, если кто-то разместит ссылку, которая быстро решит мою проблему! Это конечно лучше, чем вообще ничего не публиковать.

Однако, когда я задаю вопрос, я бы предпочел, чтобы я мог что-то узнать и из ответа, не глядя на другие сайты и т.д. И зачем мне переходить по ссылке, которая может быть также и опасной?

Смотрите дополнительно: Как Toxu определяет спам?

Там достаточно много исчерпывающей информации.

(Виктор) #3

Согласен с @Evg, однако иногда задаются вопросы, ответы на которые можно элементарно найти в поисковиках. Раз у человека есть интернет, значит, он знаком с их существованием. То есть вопрос задается просто ради вопроса.

Какой смысл копировать и переносить эту информацию в свой ответ, если можно достаточно коротко ответить по сути и помочь человеку ссылкой на ресурс, в котором все расписано подробно по его вопросу?

Но если ответ содержит только ссылку без каких-либо пояснений, то это неуважение к задавшему вопрос.

(Black_Gamer) #4

Я считаю, что ссылки могут быть полезны в решении многих конкретных вопросов. Пусть не сайту, но пользователю, задающему вопрос.
Не в обиду будет сказано, но многие ответы здесь - по сути грамотная компиляция информации из нескольких источников, оформленная должным образом. Польза для сайта налицо и не любой сможет осуществить такую компиляцию. Но факт остается фактом: Интернет отчасти построен на ссылках.
Публикация одних лишь ссылок без пояснений считаю неуважением к пользователю, в этом согласен с Евгением и Zorkij .

(Анна) #5

Некоторые ВиО применяют санкции к тем пользователям, которые дают ссылки на сторонние ресурсы.
Некоторые же наоборот, применяют санкции к пользователям, которые не указывают используемые источники.

Будут ли полезны только ссылки в следующих случаях:

У многих ссылок существует “срок годности”

Ссылки - это замечательно, но сайты не вечны, многие со временем закрываются, некоторые удаляют пользователей, некоторые пользователи удаляют сами полезную для других информацию.

А как же реклама?

С помощью ссылки легко осуществить рекламу - ведь полезные ссылки полезны, а кто знает лучше свое дело, чем профессиональны?
Например:

Если дам ссылку на сайт, который предоставляет профессиональные услуги или профессионально обучает дизайнеров - это будет полезно в данном случае? У меня нет ответа на этот вопрос.

Ссылки на ресурсы, которые сами копипастят (воруют?) контент других сайтов и размещают у себя.

Попадались мне и такие. С одной стороны это сомнительная польза, с другой - часто было так, что находишь начальный источник, но он удалён по какой-то причине, а на подобном сайте что-то да осталось.

Присоединюсь к вышенаписанному - голые ссылки не полезны, обязательно придется отвечать в теле ответа именно на вопрос, а ссылкой подкреплять опубликованное. Отослать же непосредственно к профессионалам (на это есть отдельная политика) -
несомненно полезно, если вы действительно понимаете, что пользователю смогут помочь и имеете непосредственное отношение к тому, что советуете.

(Виталий) #6

Ссылки – это не замена информации в самом ответе, и они должны непосредственно относиться к части ответа.

Не следует использовать ссылки, кроме как на ресурсы, которые поддерживают то, что вы написали.

Ссылки это подтверждение, а не замена ваших слов. В любом случае, если есть только ссылка, то она не особо полезна. А если ссылка еще и не по теме, то это явный спам.