Откуда пошли ругательные словами типа москаль...?

страны
психология

(Михаил) #1

Москаль, хохол, ватник, что еще, не понимаю… И почему на них НАДО обижаться?

(Михаил) #2

Откуда пошло это, не знаю. Как-то далек от этого. Почему реагируют? Наверное лично воспринимают оскорбление. Например, назовут меня москаль. И чего? Почему я должен реагировать на слова?

Собака лает, я не реагирую. Главное, чтобы не кусалась, вот тогда я буду естественно реагировать. А на лай… Да пусть себе лает. Она же по другому не может. У нас много людей, которые принимают все близко на свой счет.

Если на все реагировать, то на всех веревок и мыла не хватит. Бесноватых, упертых везде хватает. Пусть ругаются :grinning: если им от этого легче.

(Евгений) #3

Москаль ко мне не применимо, я не живу в Москве. К Украине отношения не имею. Друзья есть только в Киеве. Ватник, наверное, должно подходить. Послушал реакцию. Пусто. Вообще тишина, ни каких ассоциаций. Данное слово пусто, это ярлык. Какое-то обозначение. Как дерево, табуретка, стол…

Кто говорит слова, тот наверное вкладывает туда смысл. Значит слово/смысл характеризует этого человека. Пусть он заботится, почему он создал в голове жесткую схему из множества собственных ассоциаций. И пусть узнает, что бывает с этими схемами…

Откуда пошло, не знаю. Не искал.