Откуда черпать вдохновение при создании доменного имени?

Решил зарегистрировать домен, и вдруг понял, что в голову ничего не идёт. А хотелось что-то универсальное, чтоб при изменении тематики сайта или установке другого сайта он сохранил свою актуальность.

5 Симпатий

Обычно выбор домена, должно быть продуманным решением. От домена многое зависит. И краткий совет такой: не торопитесь.

Подберите 5-10 вариантов, покажите друзьям, посмотрите, что они скажут. Сам я редко придумываю домены, как-то получается само собой. Поехал в Москву и увидел у знакомого шиншиллу, так пришла идея домена, принесли мне сову в офис, так появился Toxu.

Если приходится заранее придумывать домен, для меня это сложно, голову можно сломать. Обычно записываю несколько вариантов и откладываю все это дело на сутки. Через интервал, часто видится все по другому.

Одно доменное имя, для энциклопедии подбирал по имени бога. В мире много богов, смотрел разные религии, и современные и уже забытые, древние. Прочитал массу литературы. То бог был какой-то “неправильный”, то звучание имени не подходило.

Сейчас у меня хобби, покупаю доменные имена с названиями животных. Только оригинальные, английские названия.

В общем, я тут плохой советчик. Т.к. для меня подбор имени домена всегда был сложным делом.

6 Симпатий

Евгений, весьма удивил меня Ваш поиск и ассоциации к названию данного сайта - Тохи)))
Могу высказать лишь предположение, что так звали чудного ручного совенка, которого Вам принесли в офис?
Объясните, если не сложно что означает ТОХИ? - потому , как мне было изначально это интересно, и чем этот самый ТОХИ является, что за зверь?)))
И я согласна с Вами, что к подходу выбора доменного имени - нужно относиться серьезно, ведь, как лодку назовешь, - так она и поплывет!))
Имя не только закладывает дальнейшую перспективу, но и отражает суть, - будь то книга, фильм, имя человека,в конце-концов!
Мое мнение таково,что нужно, конечно же, исходить из направления и тематики будущего сайта. И второе, название - это своего рода бренд, по которому и узнают и определяются с посещением, поэтому стоит начать с идеи, выбрать правильный курс, а после - найти имя, отражающее содержание, и тогда успех обеспечен!
Правильного выбора и попутчиков в долгом путешествии по необъятным просторам виртуального мира.

5 Симпатий

@Fekla тут есть страница посещенная названию Toxu, посмотрите: https://toxu.ru/toxu
Сова уже уже повзрослела, стала более зрелой, опытной. Но остается такой же любопытной, умной. Постоянно смотрит, что мы делаем. :blush:

5 Симпатий

Придумал,воспользовавшись вашим ответом! Морское животное, вид зубатых китов из семейства нарваловых, и он не занят, вроде ничего. Много вариантов перебрал и все они заняты, или выставлены на продажу.
275px-Delphinapterus_leucas_in_shallows
Зарегистрировал, и подумал, а какие ассоциации будут возникать с этим названием :rofl:

3 Симпатий