От чего нужно спасать мир?

красота
мир
(Black_Gamer) #1

Всем известна фраза Достоевского “Красота спасет мир”.
А от чего, на ваш взгляд, его надо спасать?
Спасет ли красота от астероида или ядерной войны?
Или от глобального потепления?
Мы обречены сначала губить мир, а потом его же и спасать от последствий наших действий?

9 Likes

(Pot) #2

Бред человечества - самая важная цель.

Худшее - это идея, что мы владеем этой планетой и являемся ее высшим творением.

Наши игрушки позволяют нам ослепить себя.

Благодаря техническому прогрессу, которого достигло человечество, мы способны буквально создавать или разрушать будущее всей планеты. Не надо позволять человечеству уничтожить это. Мы должны стать более осведомленными и сосредоточенными на предотвращении войны, глобального потепления, нищеты и голода.

Мир в основном нуждается в спасении от людей, от их жадности и глупости.

Денежно-кредитная система в настоящее время, почти во всем мире, похоже впитало все худшие черты отдельных личностей.

Тенденция поголовного отупления шествует по планете. Единственно, от чего надо спасать Мир, это от эгоизма, недальновидности отдельных персонажей. Или, почему отдельных? Разве помутнение не перекинулось на всех?

10 Likes

(Ярослав Совушкин) #3

Я не знаю, как назвать то, что я хочу изменить в этом мире. Может быть, чтобы люди действительно были мудрей?

Шакро Молодого, “вор в законе”, оперативная съемка, где он живет.

Какой это “ВОР”? Я знаю, что он скажет: что это не его, его попросил пожить там. Но это лукавство.

Что закончились времена, когда “вору” на “сходке предъявить” могли, что:

долго ты батенька на свободе. Больше года уже. Или не работаешь или “спелся”…

Охрана говорят у “вора” есть. Какая охрана? На метро надо ездить, по дороге пару кошельков “подрезать”. Ты же вор! Или нет?

А полицейские, которые были арестованы вместе с ним. Деньги от него брали. Они кто? Это полиция, или они “барыги”? Они за чем в полицию шли работать?

Врачи, которые берут деньги. А ведь была клятва. Или нет? Какие деньги? Они вроде как бы должны людям помогать? Или я что-то путаю?

Певцы - кто петь, выступать должен. Вы каким боком в политику пошли? Вы много знаете о ней?

Депутаты, которые выбраны людьми и должны вроде бы представлять этих людей. Чем они заняты?

Я могу продолжать бесконечно. Что это? Кто это?

Вот это я хочу поменять. Чтобы каждый человек занимался тем, к чему лежит душа, занимался тем, что любит. Ну нравятся тебе деньги, так не надо “вором” называться, да полицейским не надо, в депутаты не надо идти.

На самом деле, кто ведет себя так, это слабые люди. Почему? Так с них “спросить” можно. По понятиям, по совести, по закону. Нет к ним уважения.

6 Likes